Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

29 июня в новолуние, московский буддийский центр Падмасамбхавы совместно с Арья Сангхой проведёт цетар — ритуал спасения жизни и нагапуджу.

| Еще
29 июня в новолуние, московский буддийский центр Падмасамбхавы совместно с Арья Сангхой проведёт цетар — ритуал спасения жизни и нагапуджу.29 июня в новолуние (день Будды Шакьямуни), московский буддийский центр Падмасамбхавы совместно с Арья Сангхой проведёт цетар — ритуал спасения жизни и нагапуджу.


КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Ритуал пройдёт на берегу Москвы-реки на Северо-западе Москвы.

Ориентировочное время начала Цетара 11:30, 12:00 (мск).

Поскольку при погрузке рыбы и в пробке организаторы могут задержаться, точное время будет сообщено в Телеграм-чате, когда будет построен маршрут после загрузки рыбы.
Сам ритуал Цетар занимает около часа. Пожалуйста, одевайтесь в соответствии с погодой и возьмите что-нибудь, на чём можно сидеть.
В этот день также будут подноситься торма нагам.
Рекомендуется воздержаться от употребления в пищу в этот день до практики животной пищи, лука и чеснока. Во время обряда нельзя курить.
Вы можете принести цветы, фрукты, молоко и сладости.


ТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляция цетара и нагапуджи пройдет в Телеграм-канале Арья Сангхи. Примерное время начала 12:15. Когда трансляция начнётся, в канале появится кнопка «Присоединиться»


ПОДНОШЕНИЕ

Подношение можно отправлять на карты привязанные к телефону
+7 917 588-55-66
Писать ничего не надо


ОТПРАВИТЬ ИМЕНА НА ЦЕТАР (ТОЛЬКО ИМЕНА ЖИВЫХ)

— Внимание: временно не работает форма отправки имен для посвящения.
— Пожалуйста, не присылайте имена в чат, так как он используется для координации события.


ИНФОРМАЦИЯ И КООРДИНАЦИЯ

Вся информация и обновления здесь.
Дополнительные вопросы можно задать на WhatsApp +7 917 588-55-66 Сергей


КАК ДОБРАТЬСЯ

Метро Щукинская, затем на трамвае #28 или #31 до остановки «Улица Рогова». От остановки нужно вернуться порядка 50 метров назад вдоль трамвайных путей и повернуть налево. Далее по асфальтовой дороге вдоль забора (слева забор, справа овраг с ручьём) дойти до небольшой парковки и затем направо по грунтовке спуститься к реке. Вы окажетесь на песчаном берегу, Соболевский ручей будет справа.

Координаты 55,7964619, 37,4476441. Ссылка на Яндекс-карту, можно сразу построить маршрут.


КХЕНПО ЦЕВАНГ РИНПОЧЕ О ЦЕТАРЕ

Как сказал в одном из своих наставлений наш учитель Кхенпо Цеванг Ринпоче: «Цетар — это один из тех особых методов, какие только есть в Будда-дхарме. Поскольку вы даруете жизнь тем, кто должен умереть, продляете жизнь тем, кто может её потерять, в этом методе заключена особая сила. Это сильнейший добродетельный поступок, какой только можно совершить, поистине, непосредственно и правильным образом принося пользу. Его также можно назвать прямым путём накопления добродетели, который ведёт к Пробуждению ради того, чтобы принести пользу всем живым существам. Что вообще даёт это наше накопление добродетели? Оно устраняет все омрачения одновременно - и омрачения кармы, и омрачения эмоций, привычных склонностей, то есть, как сказано в учении, два вида омрачений. И насколько это хорошо для спасаемых живых существ, настолько же это полезно и нам, поскольку продляет не только жизни этих существ, но и наши собственные. Что бы мы ни делали в этом мире, всё это отражается на нас: плохие действия приносит плохие результаты, жизнь приносит жизнь. Поэтому выкуп, спасение жизни других, продление их жизни на самом деле устраняет и наши препятствия, продляет наши жизни, приносит нам процветание и радость, мир, счастье, благосостояние. Причём это отразится не только на вас самих, но и на всех, кто с вами связан - они тоже смогут почувствовать эту прекрасную силу процветания и мира; это принесёт гармонию вашей семье, вашему дому, друзьям и всей стране. Так что это чрезвычайно особенный метод Дхармы, дарованный нашим великим сострадательным учителем Буддой, это метод отказа от насилия и принесения мира всем живым существам; это его наследие, которому мы следуем. Этим методом мы претворяем сострадание и бодхичитту в действие, вот чем он такой особенный».


Источник: Телеграмм канал "Цетар Падмасамбхавы".
Просмотров: 889  |  Тэги: цетар, Арья Сангха

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru