Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Медитация «Открытие наших сердец» под руководством Тензина Вангьяла Ринпоче

25 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
Медитация «Открытие наших сердец» под руководством Тензина Вангьяла Ринпоче

Тензин Вангьял Ринпоче приглашает присоединиться к заключительной сессии медитации «Открытие наших сердец». Медитация пройдет под руководством Ринпоче.

Геше Тендзин Вангьял Ринпоче — лама тибетской традиции Бон, основатель и духовный руководитель Ligmincha International, а также автор книг, посвящённых учениям дзогчен и тибетской йоги сна и сновидений.

Тензин Ринпоче родился в Амритсаре, Индия, некоторое время спустя после того, как его родители были вынуждены были покинуть Тибет в 1959 г.. В возрасте 10 лет Тензин Ринпоче был пострижен в монахи в монастыре «Менри» близ Доланджи, Индия. В этом монастыре Лопон Сангье Тензин Ринпоче признал его воплощением знаменитого учителя Кьюнгтрула Ринпоче, прославленного мастера медитации, учителя, ученого и целителя, скончавшегося в середине 20 века.

С 13 лет Ринпоче практиковал дзогчен под руководством учителей из бонской и буддийских школ Тибета, включая Его Святейшество Лунгтока Тенпея Ниму, Лопона Сангье Тензина Ринпоче, Лопона Тензина Намдака Ринпоче и геше Юнгдрунга Намгьяла. С отрочества Тензина Ринпоче растил как сына его «коренной учитель» Лопон Тензин Намдак Ринпоче, почитаемый сегодня как глубочайший учитель традиции бон. Тензин Вангьял Ринпоче, закончив 11-летний курс традиционного обучения в бонской «Школе диалектики монастыря Менри», получил степень геше, эквивалентную доктору философии в западных университетах.

После окончания учебы Тензин Ринпоче был принят на работу в Библиотеку тибетских трудов и архивов в Дхармасале, Индия. В том же самом году Его Святейшество Далай-лама XIV назначил Ринпоче представителем традиции бон в Собрании депутатов тибетского народа тибетского правительства в эмиграции.

Тензин Вангьял Ринпоче был одним из первых, кто принес учения бона на Запад. В 1988 г. он был приглашен Чогьялом Намкаем Норбу Ринпоче для преподавания в Италии, что обеспечило ему дополнительные возможности для преподавания в других местах по всей Европе. В 1991 г. Тензин Ринпоче получил грант в Университете Райс в Хьюстоне, штат Техас, где продолжал свои исследования ранних бонских тантрических божеств и их связей с буддийскими традициями в раннебуддийском Тибете. Подробнее об учителе.


Обратите внимание, что дата проведения мероприятия изменилась. Встреча состоится 28 августа в 21.00 (мск).


Для участия требуется регистрация.

Медитация «Открытие наших сердец» под руководством Тензина Вангьяла Ринпоче



После регистрации вы получите подтверждение по электронной почте с информацией об участии во встрече.

Перевод мероприятия на русский язык осуществляется в Zoom. Для подключения к переводу – выберите в меню «Перевод», и далее русский канал.

Изображение и текст мантры можно найти по ссылке.


Организатор мероприятия: Лигминча Венгрия www.ligmincha.hu
Электронная почта: ligmincha.mo@gmail.com


Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 758  |  Тэги: Тензин Вангьял Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru