Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с днем рождения

17 сентября 2022 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с днем рождения

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия – По случаю 72-летия премьер-министра Индии Нарендры Моди Его Святейшество Далай-лама направил ему поздравительное письмо с молитвами о добром здоровье и долголетии.

«Замечательно, что Индия успешно справилась с трудностями, вызванными пандемией коронавируса, – написал Его Святейшество. – Хотя мы еще не добились полного прекращения пандемии, теперь Индия лучше подготовлена для решения подобных проблем в будущем».

«Как самый загостившийся гость Индии, я своими глазами наблюдал за ее развитием. В наши дни страна стала растущей экономической державой и лидером в области науки и технологий».

«Прочная демократическая основа Индии служит образцом мира и стабильности. Поскольку Индия – одна из стран с самым молодым населением, это дает ей преимущество, которое обеспечит дальнейшее развитие и претворение в жизнь благих устремлений. Я рад тому, что Индия готова занять в мире место, которое положено ей по праву».

«Я бесконечно восхищаюсь тем, как Махатма Ганди прославил во всем мире многовековую практику ахимсы [ненасилия], – говорится далее. – Позвольте подчеркнуть, что наряду со стремлением продвигать этот принцип везде, где возможно, я со своей стороны питаю искреннюю приверженность делу повышения осведомленности о силе каруны [сострадания], ведь это поможет всем нам вести счастливую и наполненную смыслом жизнь. Эти ценности являются сокровищами индийской традиции».

В завершение Его Святейшество выразил благодарность: «Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы вновь выразить глубокую признательность правительству и народу Индии за теплое и щедрое гостеприимство, которое вы оказываете нам, тибетцам, с тех пор, как мы вынужденно покинули свою страну в 1959 году».

Перевод: Инна Балтырева.
Просмотров: 614  |  Тэги: Далай-лама, поздравление

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru