Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с днем рождения

17 сентября 2023 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил премьер-министра Индии Нарендру Моди с днем рождения

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия – Сегодня по случаю 73-летия премьер-министра Индии Нарендры Моди Его Святейшество Далай-лама направил ему письмо с искренними поздравлениями и благопожеланиями.

Его Святейшество написал: «Позвольте мне воспользоваться возможностью, чтобы поздравить вас с успешным председательством Индии в “Большой двадцатке”, главным событием которого стал саммит под девизом “Васудхаив Кутамбакам – одна Земля, одна семья, одно будущее”. Эта тема мне очень близка. Я твердо верю в единство человечества и призываю других людей осознать его важность».

«Для меня как для самого давнего гостя Индии большая честь и источник удовлетворения наблюдать за ростом статуса Индии на международной арене, который выражается в таких событиях, как саммит G20. Эта встреча также предоставила прекрасную возможность подчеркнуть взаимозависимость общего для нас мира».

«Индийским традициям ахимсы и каруны более 1000 лет. Будучи крупнейшей демократической и самой густонаселенной страной на планете, с давними традициями межрелигиозной гармонии, Индия подает пример всему миру. В дополнение к этому, растущие научные и технологические возможности Индии укрепляют ее позиции как потенциального нового мирового лидера».

«От имени тибетского народа позвольте мне еще раз выразить глубокую благодарность правительству и народу Индии за гостеприимство и щедрую помощь, которую вы оказываете нам на протяжении последних 64 лет».

В заключение Его Святейшество вознес молитвы и пожелал премьер-министру «крепкого здоровья, долголетия и успехов в претворении в жизнь надежд и чаяний народа этой великой страны, а также в содействии построению более сострадательного, безопасного мира».

Перевод: Инна Балтырева.
Просмотров: 476  |  Тэги: Далай-лама, поздравление

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru