Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыт новый набор на первый курс программы «Основы тантры и дзогчена» традиции юнгдрунг бон

23 декабря 2022 | Версия для печати
| Еще
Открыт новый набор на первый курс программы «Основы тантры и дзогчена» традиции юнгдрунг бон

Открыт новый набор на первый курс программы «Основы тантры и дзогчена». «Разработанная Ринченом Тензином Ринпоче программа обучения практикам древнейшей духовной традиции юнгдрунг бон — сердце нашего проекта. Она не имеет аналогов не только в России, но и во всем мире. Возможность учиться по схожей программе есть только у монахов в монастырях — у мирян ни в одной другой стране мира нет возможности получить настолько системные и полные знания в рамках традиции юнгдрунг бон от квалифицированного наставника и в столь сжатые сроки (три года)», - делятся организаторы.

Программа «Основы тантры и дзогчена» дает возможность учиться поэтапно, как следует вставая на одну ступеньку прежде, чем занести ногу над следующей.

Какие практики входят в программу?
Обучение начинается с нёндро — предварительных практик, которые приводят к созреванию потока сознания и позволяют ученику хотя бы немного подчинить собственный ум.

Вторым этапом идет практика переноса сознания пхова и практика умиротворенного пребывания шине.

Далее изучается трекчо — основополагающая практика учения Дзогчен. Она позволяет на личном опыте понять, что из себя представляет и как работает наш ум, получить непосредственный опыт переживания природы ума.

Следующим этапом идет тантрическая практика туммо. Это практика, которая культивирует блаженство, сжигая тонкие омрачения для пребывания в естественном состоянии ума.

После этого ученики практикуют йогу сновидений — в качестве дополнительного метода, способствующего развитию и усилению основной практики ума. Практика йоги сновидений углубляет осознанность человека во время ночных сновидений, «дневных сновидений» и переживаний в бардо, после смерти.

Завершает программу тогал — наивысший метод учения дзогчен, дающий возможность быстрого достижения состояния будды и реализации радужного тела.

Когда
Первый ретрит первого курса программы пройдет с 3 по 16 января 2023 года онлайн.
Время занятий: с 9:00 до 18:00 с перерывом на обед и перерывами между сессиями (подробное расписание на странице регистрации).

Учителя
Геше Юнгдрунг Йонтен и/или Геше Юнгдрунг Калзанг Понго.

Кхенпо Геше Ринчен Тензин Ринпоче является монахом-гелонгом, принявшим 250 полных обетов, выпускником и впоследствии учителем монастыря Менри в Индии, учеником Его Святейшества Лунгтока Тенпая Ньимы Ринпоче (33-го Менри Тризина), а также Лопона Тензина Намдака Ринпоче, духовных лидеров традиции юнгдрунг бон, держателей непрерывной линии учения Атри (а также Шанг-Шунг Ньенгью и Дзогчен).
Подробнее об учителе.

Геше Юнгдрунг Калзанг Понго является монахом-гелонгом, принявшим 250 полных обетов, выпускником монастыря Менри в Индии, учеником Его Святейшества Лунгтока Тенпая Ньимы Ринпоче (33-го Менри Тризина), духовного лидера традиции юнгдрунг бон, держателя непрерывной линии учения Атри (а также Шанг-Шунг Ньенгью и Дзогчен).
Подробнее об учителе.

Стоимость участия
организационный сбор 10 000 руб. Пенсионерам, инвалидам и студентам очных отделений предоставляется скидка в размере 50%. Проходящим ретрит повторно — скидка 88%.

Регистрация
Узнать подробно о том, как устроено обучение, найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также зарегистрироваться можно по ссылке ниже.
Зарегистрироваться на ретрит .

Вопросы по учебной программе можно задать здесь.

О первом ретрите
Ретрит, который пройдет с 3 по 16 января 2023 года — это основание, фундамент практики, который помогает выработать верную мотивацию, очищает и подготавливает тело, речь и ум начинающего для последующих ступеней обучения.

Предварительные практики (тиб. «нёндро») — совокупность методов, применяемых для подготовки к основной части практики. Это связано с освоением по меньшей мере нескольких аспектов:

— корректной мотивации (причин, целей и отношения к процессу) для занятия практикой изучения и обуздания ума;

— основных принципов эффективного построения этого процесса и преодоления возникающих препятствий;

— первичных навыков владения умом, благодаря овладению аналитической медитацией;

— понимания основ буддийского воззрения на устройство мира, сознания человека и их связи; с базовым раскрытием специфических понятий и терминов (например, сансара, омрачения ума, карма и пр.).


По материалам анонса Телеграм канала Bon.su.
Просмотров: 688  |  Тэги: бон, геше Ринчен Тензин

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru