Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Послание Его Святейшества Далай-ламы «Искусство надежды» появилось на цифровых билбордах в разных городах мира

13 января 2023 | Версия для печати
| Еще
Послание Его Святейшества Далай-ламы «Искусство надежды» появилось на цифровых билбордах в разных городах мира
Лондон. Фото: CIRCA.

Лондон – 11 января в 20:23 по местному времени лондонская творческая организация CIRCA представила приуроченный к наступлению 2023 года проект «Искусство надежды», передающий послание духовного лидера тибетских буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV.

В трехминутном ролике Его Святейшество Далай-лама, один из наиболее влиятельных людей нашего времени, призывает мир задуматься о ценности надежды и единства всего человечества. В частности, духовный лидер заявляет: «Я целиком и полностью предан тому, чтобы продвигать чувство единства 7 миллиардов человек. Мы должны жить вместе в этом мире. А потому различия между нами, такие как национальность, цвет кожи, религиозная принадлежность, второстепенны. Самое главное, что мы люди. Мы должны жить счастливо и мирно. Спасибо».

Лос-Анджелес. Фото: CIRCA.Лос-Анджелес. Фото: CIRCA.Мельбурн. Фото: CIRCA.Мельбурн. Фото: CIRCA.Сеул. Фото: CIRCA.Сеул. Фото: CIRCA.

На первый показ ролика в Лондоне собралось множество тибетцев и других последователей Его Святейшества. «Мы не могли даже мечтать о лучшем и более благоприятном событии, знаменующем начало 2023 года, чем это “Послание надежды” от Его Святейшества Далай-ламы Тибета, сияющее на гигантском цифровом билборде на площади Пикадилли в центре Лондона. Даже дождь прекратился, пока на экране воспроизводилось видео», – сообщил секретарь Тибетского офиса в Лондоне Лочо Самтен.

Во встрече, предварявшей запуск проекта, приняли участие представитель Далай-ламы из Тибетского офиса в Лондоне Сонам Фрази, основатель, художественный руководитель CIRCA Джозеф О'Коннор, журналисты и люди творческих профессий.

10 января, за день до запуска проекта, Его Святейшество Далай-лама направил письмо в ответ на манифест CIRCA 20:23 «Надежда: искусство читать еще не написанное». В обращении духовного лидера говорится: «Мы всегда должны думать о единстве человечества, памятую о том, что все мы хотим быть счастливыми. Поистине, каждый имеет право на счастливую жизнь. На пути к счастью можно столкнуться с проблемами, но нельзя утрачивать надежду. Нужно сохранять решимость, не теряя терпения и не стремясь как можно скорее получить результат».

Видео будут показывать ежедневно в 20:23 по местному времени на цифровых билбордах в Лондоне, Берлине, Мельбурне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Милане и Сеуле до 31 января 2023 года.




По материалам официального сайта CIRCA и официального сайта Центральной тибетской администрации
Просмотров: 1075  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru