Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Музыкальное подношение Трём Драгоценностям

| Еще
Музыкальное подношение Трём Драгоценностям

Хурул Калмыкии поделился анонсом предстоящего грандиозного события в культурной и религиозной жизни республики. 21 мая большой сводный оркестр, в который войдут почти 1000 музыкантов со всей Калмыкии, совершит музыкальное подношение Трём Драгоценностям - Будде, Дхарме и Сангхе. Это уже будет пятое, юбилейное подношение.

Сейчас во всех муниципалитетах идёт усиленная подготовка. На днях главный дирижёр мероприятия Савр Катаев посетил Яшкульский район и провёл для участников музыкального подношения мастер-класс. Более 30 детей от этого района войдут в состав сводного оркестра, - сообщает Телеграм-канал Хурула.

Данный проект приурочен к священному празднику Үрс Сар, который начинается в этом году 20 мая, а также ко Дню рождения Будды Шакьямуни, которое буддисты отмечают 4 июня.

Главная цель этого большого мероприятия не только накопление благих заслуг, но и популяризация национальных музыкальных инструментов, знакомство с национальной культурой и буддийской духовной музыкой.

Все желающие смогут увидеть это грандиозное событие 21 мая, в 17:00ч (мск), на площадке перед Центральным хурулом.

Музыкальное подношение Трём ДрагоценностямМузыкальное подношение Трём ДрагоценностямМузыкальное подношение Трём Драгоценностям

Музыкальное подношение Трём ДрагоценностямМузыкальное подношение Трём ДрагоценностямМузыкальное подношение Трём Драгоценностям

Как можно присоединиться?
Как отметил руководитель администрации Центрального хурула Йонтен-гелюнг, несмотря на то, что в течении 2 месяцев шла усиленная подготовка участников проекта, тем не менее у всех желающих есть возможность подключиться к музыкальному подношению и сейчас. Для этого необходимо со своим музыкальным инструментом подойти на генеральную репетицию, которая пройдёт 20 мая, в 14.00 часов, на территории главного буддийского храма.

Уже состоялась первая сводная репетиция, однако не все участники запланированного мероприятия музыкального подношения Трем Драгоценностям смогли принять в ней участие.

По материалам анонса Телеграм-канала Калмыцкий Хурул.
Просмотров: 893  |  Тэги: хурул, Калмыкия, музыка

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru