Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама поздравил геше Джецуна Дорджи с избранием на должность Хамбо-ламы Монголии

6 ноября 2023 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама поздравил геше Джецуна Дорджи с избранием на должность Хамбо-ламы Монголии
Новоизбранный Хамбо-лама главного монастыря Монголии «Гандан Тегченлинг» геше Джецун Дорджи (крайний справа), бывший Хамбо-лама Габджу Дэмбэрэлийн Чойжамц (крайний слева) и Его Святейшество Далай-лама встречаются с представителями средств массовой информации. Улан-Батор, Монголия. 23 ноября 2016 г. Фото: Тензин Такла (офис ЕСДЛ).

Тхекчен Чолинг, Дхарамсала, штат Химачал-Прадеш, Индия, 6 ноября 2023 г. – Его Святейшество Далай-лама направил поздравительное письмо новоизбранному Хамбо-ламе главного монастыря Монголии «Гандан Тегченлинг» геше Джецуну Дорджи.

В письме Его Святейшество заявил, что, поскольку Дхарма основана на ненасилии и сострадании, она обладает огромным потенциалом для содействия благополучию человечества. Однако этот потенциал будет реализован только в том случае, если те из нас, у кого есть возможность, станут изучать и практиковать буддизм. Его Святейшество добавил, что, когда речь заходит о даровании буддийских учений, важно помнить о способностях и ментальных наклонностях учеников.

Далай-лама также направил письмо бывшему Хамбо-ламе Габджу Дэмбэрэлийну Чойжамцу, ушедшему в отставку ввиду преклонного возраста. Его Святейшество выразил восхищение тем, как он распространил подход к учению Будды, который основан на изучении [буддийской философии], размышлении о том, что изучено, и медитации о смысле постигнутого. Его Святейшество написал, что Хамбо-лама наполнил свою жизнь смыслом, и выразил радость, что их дружба длится долгие годы.

Его Святейшество завершил оба письма молитвами и благопожеланиями.

Перевод: Инна Балтырева.

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru