Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Бурятские буддисты передадут Его Святейшеству Далай-ламе альбом благопожеланий

3 октября 2007 | Версия для печати
| Еще
Зрители первого сольного концерта выпускников школы конкурса «Услышь меня, Улан-Удэ», получат уникальную возможность лично пожелать долголетия Его Святейшеству Далай-ламе, сообщает «Номер один».

Гости концерта молодых бурятских исполнителей, который состоится 7 октября в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева, смогут написать свои пожелания духовному лидеру буддистов на специальных листах. По замыслу организаторов, к каждому такому пожеланию бурятские последователи Его Святейшества Далай-ламы смогут приложить свои фотографии. Альбом, состоящий из таких листов-благопожеланий, будет представлен Его Святейшеству Далай-ламы в дни Фестиваля буддийской культуры России и Монголии, который пройдет в его резиденции в Дхарамсале с 6 по 10 ноября.

Фестиваль, в котором примут участие музыканты Бурятии, Калмыкии, Тувы и Монголии, приурочен к большому молебну о долголетии Его Святейшества Далай-ламы, который российские и монгольские буддисты проведут в Дхарамсале 10 ноября. Бурятию на фестивале буддийской культуры будут представлять известные бурятские Нона и Зоригто Тогочиевы, создатели проекта "Услышь меня, Улан-Удэ!". Все средства от продажи билетов будут направлены на организацию большого молебна в Дхарамсале, который был инициирован верховным ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и поддержан хамбо-ламой Монголии Чой Гьямцо, камбы-ламой Тувы Джампел Лодоем и председателем Объединения Буддистов Бурятии кенсуром Чойдоржи Будаевым, возглавившими подготовительную работу в своих регионах.

Концерт "Услышь меня, Улан-Удэ!" станет финальной точкой целой серии благотворительных программ в поддержку молебна о долголетии духовного лидера буддистов, которые в последние месяцы прошли в буддийских регионах России. В августе в центральном храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» была построена посвященная предстоящему молебну песочная мандала Будды Медицины, в сентябре – подобная программа с участием монахов монастыря Гьюдмед состоялась в Туве. А 6 октября в московском Доме кино пройдет большой концерт обертонного и горлового пения, в котором помимо тибетских монахов примут участие звезды тувинского горлового пения группа «Хуун-хуурту» и Саинхо Намчылак. Средства от продажи билетов на московский концерт будут также направлены на поддержку большого молебна в Дхарамсале.

Юлия Жиронкина
www.savetibet.ru – Сохраним Тибет!

Ваши пожертвования на подготовку и проведение молебна о долголетии духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV вы можете перечислить на открытый специально для этой цели расчетный счет:


Получатель: ЦРО КЦБМ "Геден Шеддуп Чой Корлинг" в Калм.ОСБ 8579 г.Элиста
ИНН 0814162466
Расчетный счет 40703810760300100648
Банк получателя: Северо-Кавказский банк СБ РФ г. Ставрополь
БИК 040707644
Корр.счет 30101810100000000644

Расчетный счет будет действовать до 10 ноября 2007 включительно.
Подробный отчет об использовании полученных средств будет опубликован на сайте
www.buddhisminkalmykia.ru


Смотрите также:


Обращение верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче к буддистам России о проведении совместного молебна о долголетии Его Святейшества Далай-ламы XIV в Дхарамсале, 10 ноября 2007

Верховный лама Тувы: Для буддистов России Калмыкия – окно в Европу

Председатель ЦДУБ Чойдоржи Будаев: Мы - люди одной веры

Перед закрытой дверью: отказывая Далай-ламе XIV посещать буддийские регионы России, государство лишает себя и общество политических выгод

России нужен визит Далай-ламы. Интервью с верховным ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче
Просмотров: 3047  |  Тэги: Далай-лама и Россия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru