Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве выступит легендарная тибетская певица Юнгчен Ламо

16 октября 2007 | Версия для печати
| Еще
Из страны, самой близкой к небесам, окутанной магической тайной приехала в Москву певица с символичным именем, которое в переводе значит «Богиня мелодии и песни». Все, кто слышал ее пение, могут засвидетельствовать, что голос Юнгчен Ламо является уникальным инструментом.

Околдовывающий, свободно льющийся, он скользит от гипнотизирующей тихой песни до шума горных вершин. Чистый звук этого голоса сам может доносить свои смыслы – смыслы по ту стороны слов. «Голос Тибета», «Богиня пения», «Дочь гор» – все это Юнгчен Ламо, одна из самых ярких звезд world-music, единственная, кто представляет тибетскую традиционную культуру на мировых сценах.

Она родилась на территориях, оккупированных Китаем, в возрасте 23 лет бежала, перейдя Гималаи. Но об опасном путешествии вспоминать не любит. Зато с удовольствием рассказывает о том, что петь ее научила бабушка и мама, которым посвящен ее последний альбом «Ama» («Мать», 2006). И о том, что встречалась с Далай-ламой и получила от него благословение.

Ламо предпочитает петь без сопровождения, исполняет и аутентичный фольклор, и собственные композиции, созданные на основе традиционных буддистских мелодий и ритмов. Но не менее охотно экспериментирует и с современными аранжировками. С концертами Юнгчен объездила более 40 стран, исполняя тибетские мантры и песнопения в современных рок-аранжировках. Певица концертирует со своей уникальной рок-группой, в состав которой входят тибетские народные инструменты.

Билеты можно купить на Kontramarka.ru, Parter.ru, Buyticket.ru и других порталах, занимающихся распространением билетов.

Билеты от 500 до 17.000 рублей

Организатор концерта Московский международный дом музыки
Просмотров: 3876  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Затуманенная (Гости) | 5 ноября 2007 15:37  
Юнгчен Ламо... огромное Вам СПАСИБО... голос как ручеёк текущий по горам Тебета, призывающий силу ветра, силу Любви силу Мира...

Мантры это слияние с божественным... пусть мы и не знаем Тибетского языка но мы чувствуем биение сердца Мира под песни Юнгчен Ламо... воистину лотосорожденная...Спасибо!...

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru