Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Видеорепортаж: "Буш принял духовного наставника буддистов"

17 октября 2007 | Версия для печати
| Еще
Видеорепотраж НТВДалай-лама прибыл с частным визитом в Вашингтон. Президент США принял у себя духовного наставника всех буддистов и обсудил ситуацию в Тибете и Мьянме.

Администрация президента сделала все возможное, чтобы не привлекать лишнего внимания к этой встрече. Ее даже не внесли в официальный распорядок дня президента.

На этот раз в Белый дом не были допущены даже фотографы. В Вашингтоне всячески подчеркивали, что разговор носил частный характер. Беседа с лидером тибетских буддистов проходила не в Овальном кабинете, а в личных покоях президента.

Далай-лама: «За время нашего знакомства с президентом США у нас сложились тесные дружеские отношения. Эта встреча была как воссоединение семьи. Во всяком случае, я испытал именно такое чувство. Джордж Буш беспокоится по поводу ситуации в Тибете. Даже миссис Буш принимает наши проблемы близко к сердцу».

Встреча главы Белого дома с Далай-ламой, который борется за автономию Тибета, вызвала негодование в Китае. В знак протеста Пекин даже отказался присутствовать на очередном раунде шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Ирана.

Несмотря на это, Буш все же появится на публике рука об руку с духовным наставником тибетских буддистов, передает НТВ. Высокому гостю сегодня вручат золотую медаль Конгресса — высшую гражданскую награду Соединенных Штатов.

Источник:
НТВ
Фото: AP Photo/The White House, Paul Morse
Просмотров: 2566  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru