Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Автомобиль, принадлежавший Далай Ламе XIV, выставлен на благотворительный аукцион

6 ноября 2007 | Версия для печати
| Еще


Сайт eBay предлагает своим посетителям уникальную возможность приобрести на аукционе автомобиль, принадлежавший ранее Далай-ламе. Джип Land Rover, на котором Его Святейшество ездил с 1966 по 1975 год, выставила на продажу Шэрон Стоун. По словам устроителей аукциона, автомобиль находится в прекрасном состоянии, несмотря на свой почтенный возраст. В 1975 Далай-лама отдал его своему брату, который, в свою очередь, передал его в дар Фонду Далай-ламы в Калифорнии. «Те, кому посчастливилось лично встречаться с Его Святейшеством, знают, что он распространяет вокруг себя особый, позитивный настрой», - говорит Шэрон Стоун. «Могу себе представить, что должен чувствовать человек, который станет ездить в машине, принадлежавшей Далай-ламе. Возможно, он будет постоянно смеяться!».

Помимо авто, звезда «Основного инстинкта» в ролике на сайте предложила желающим приобрести трехдневный семинар по идеологии буддизма в Индии, а также возможность поужинать вместе с ней и посетить посвященную Далай-ламе выставку «Missing Peace». В своем обращении Шэрон Стоун, известная либеральными взглядами, благодарит Джорджа Буша за «проникновенную речь», произнесенную на церемонии вручения Далай-ламе золотой медали Конгресса.

По словам Шерон, доходы от аукциона поступят на счет Фонда Далай-ламы – некоммерческой организации, цель которой – помочь миру воцариться на земле. «Эта организация строит больницы, создает образовательные центры. Дети из неблагополучных семей не занимаются проституцией, а становятся докторами или учителями. У меня была возможность наблюдать за тем, как такие дети вырастали и превращали свои мечты в реальность», - говорит Шерон Стоун о деятельности Фонда.

Обращение Шэрон Стоун можно также посмотреть в YouTube
Просмотров: 4011

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru