Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама освятил четки Киркорову

13 ноября 2007 | Версия для печати
| Еще
Вернувшись в Москву, Филипп поделился с «Твоим ДНЕМ» впечатлениями, переполнявшими его после встречи с Его Святейшеством далай-ламой XIV. Киркоров, которого уже мало чем можно удивить в жизни, был восхищен лидером всех буддистов. На прощание мудрец протянул российскому певцу четки, которые при нем освятил. Сначала далай-лама взял их в руки, прошептал молитву и подарил Киркорову. Певец верит, что общение с далай-ламой, его советы и дары помогут обрести ему гармонию и принесут удачу.

Наш певец, в свою очередь, тоже приехал к величайшему человеку современности не с пустыми руками. Пока для гостей из России - Филиппа Киркорова и Президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова - готовили настоящий индийский чай, далай-лама рассматривал буклеты о творчестве Киркорова и его диски.

Беседа

- Многие из тех, кому выпадает счастливая возможность прикоснуться к далай-ламе, просят его о чем-либо, - рассказывает «Твоему ДНЮ» Филипп. - Я не стал просить Его Святейшество ни о чем, кроме советов. Мне просто хотелось слушать его. Хотелось избавиться от злости и негатива, которые нас окружают. Я спросил у далай-ламы, как сохранить человеческие качества в этом мире. Его ответ был долгим и, естественно, мудрым. Когда мы уже прощались, Его Святейшество прижал мою голову к своему плечу. То, что я испытывал в эти секунды, трудно объяснить. Мне хотелось еще слушать его, но наша беседа и так была дольше, чем планировалось.

Будет ли Филипп носить четки, подаренные далай-ламой, постоянно в повседневной жизни, неизвестно, но в Москву он вернулся с ними на правой руке и пока не снимает.

Источник:
Твой день
Просмотров: 4189

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru