Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Буддисты Калмыкии просят МИД РФ выдать Далай-ламе въездную визу

27 апреля 2008 | Версия для печати
| Еще
Объединение буддистов Калмыкии направило в МИД РФ обращение с просьбой о выдаче Далай-ламе XIV въездной визы в Россию, передает ИНТЕРФАКС.

"Мы подали прошение на выдачу Далай-ламе российской визы и надеемся, что визит Его Святейшества состоится в ближайшее время", - сообщил верховный лама республики Тэло Тулку Ринпоче на пресс-конференции в Элисте.

Он также рассказал, что в начале мая планируется его встреча с Далай-ламой в резиденции последнего в Дхарамсале (Индия), в ходе которой глава буддистов Калмыкии намерен "выразить сочувствие" в связи с последними событиями в Тибете.

Тэло Тулку Ринпоче также отметил, что хотел бы "помолиться о жертвах трагедии в Тибете, и не только о тибетцах, которые погибли, но и о китайцах, которые погибли в дни народных волнений".

"Я полностью поддерживаю срединный путь, избранный Далай-ламой, путь ненасильственных действий, согласно которому Его Святейшество пытается найти решение тибетского вопроса ненасильственным путем", - заявил верховный лама республики.

"Мы с тибетским народом связаны историческими и духовными связями, и у нас особая ответственность не молчать в этой ситуации. Главное в нашем послании - то, что мы не против китайцев, основная борьба идет за соблюдение прав человека, за свободу вероисповедания, за право сохранения культуры", - отметил он.

Тэло Тулку Ринпоче выразил надежду на то, что "однажды Китай все-таки примет решение сесть за стол переговоров с Его Святейшеством Далай-ламой, чтобы мирным путем урегулировать тибетский вопрос".

ИНТЕРФАКС
Просмотров: 3232  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

shanti (Гости) | 9 мая 2008 00:41  
Да будет Благо всем во всем Мире !!! ОМ ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС !!! При поддержке правительства России и духовных лидеров каждый буддист истинно верующий --- поможет тибетским братьям и сестрам . Лично я согласна предложить приют беженцам из Тибета .

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru