Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Кармапа начинает свой первый визит в США

| Еще
17-й Кармапа Оргьен Тринлей Дордже в воскресенье выехал из Дхарамсалы в Нью-Дели, откуда направился в Соединенные Штаты в рамках своей первой зарубежной поездки.

Кармапа получил разрешение на выезд за пределы Индии от Министерства иностранных дел в феврале нынешнего года после многочисленных запросов, направленных правительству Индии за последние годы.

Визит в США, который продлится с 15 мая по 2 июня, станет первой зарубежной поездкой Кармапы с момента его побега из оккупированного Китаем Тибета в 2000 году.

В рамках визита в США Кармапа посетит три американских города – Нью-Йорк, Боулдер и Сиэттл, где даст публичные учения. Кармапа также посетит монастырь Карма Трияна Дхармачакра в Вудстоке, Нью-Йорк, который является его североамериканской резиденцией.

В видеоклипе, размещенном на официальном сайте, Кармапа описывает предстоящую поездку как возможность «исполнить желания» многих своих друзей и знакомых в США, которые давно выражали надежды на этот визит.

Он также говорит, что этот визит позволит ему восстановить связи с друзьями прежнего воплощения Кармапы, который за свою жизнь неоднократно бывал в США, установив «многочисленные дружественные контакты».

«Что касается меня лично, то, посетив Америку, я надеюсь расширить свои горизонты и привнести новую глубину в свои переживания», - отмечает он в видеоклипе, добавляя, что связи с влиятельными странами, такими как США, позволят ему «способствовать миру в этом столетии».

Кармапа также выражает уверенность, что визит в США «создаст благоприятные условия» для того, чтобы он мог «помогать всем живым существам достигать внутреннего и внешнего счастья».

17-й Кармапа является единственным высоким ламой, чье перерождение одновременно признано и Далай-ламой, и коммунистическим правительством КНР. В январе 2000 года в возрасте 14 лет Кармапа с большим риском для жизни оставил свой монастырь в Цурпху и бежал в изгнание, в Индию.

В настоящее время он живет на верхних этажах Тантрического монастыря Гьюто в Дхарамсале, где расположена резиденция Далай-ламы и штаб-квартира Тибетского правительства в изгнании.

Дополнительная информация на сайтах : www.kagyuoffice.org и www.karmapavisit.org

По материалам независимого тибетского портала www.phayul.com
Просмотров: 2970  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru