Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

19 участников «Марша в Тибет» арестованы.

| Еще
24 мая индийская полиция арестовала девятнадцать участников «Марша в Тибет», сообщает информационный сайт Phayul.com. Все задержанные, среди которых и координатор марша Лобсанг Еши, находятся в полицейском участке селения Беринаг в пограничном штате Утаракханд. Остальные участники марша заявили о своей решимости продолжить путь в Тибет.

Участники марша отмечают, что намерение Китая пронести олимпийский факел через Тибет, невзирая на трагические последствия разрушительного землетрясения, затронувшего китайцев и тибетцев, является серьезной провокацией. Это может спровоцировать новые кровопролития и принести еще большие страдания тибетскому народу. Тибетцы и их сторонники во всем мире призывают Олимпийский комитет на предстоящем заседании в Афинах 4-6 июня отменить тибетский этап эстафеты.

«Наш марш, это выражение солидарности с братьями и сестрами в Тибете, живущими в состоянии осады со стороны китайского правительства, - сказал президент «Конгресса тибетской молодежи» Цеванг Ригзин. - Мы должны неустанно напоминать миру, что тибетцев продолжают убивать, они подвергаются побоям, несправедливым арестам, пропадают без вести. В условиях китайской оккупации люди в Тибете живут в постоянном страхе, окруженные военными».

«Мы призываем к немедленному освобождению всех задержанных и надеемся, что участники марша смогут продолжить свое движение в ближайшее время», - заявила Б. Церинг, президент «Ассоциации тибетских женщин».

Напомним, что «Марш в Тибет» стартовал 10 марта из Дхарамсалы. Его задачей является возрождение духа Тибетского национального восстания 1959 года и пропаганда прямых ненасильственных действий с целью положить конец незаконной оккупации Тибета Китаем.


www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!

Смотрите также:
Теперь до Тибета подать рукой
Просмотров: 2747  |  Тэги: права человека, тибет

Комментарии:

Светлана (Гости) | 26 мая 2008 15:30  
http://www.for-the-people-of-tibet.net Присоединяйтесь! А то Россия там как-то негусто представлена :(

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru