Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Письмо президентам России и КНР от ветерана Великой Отечественной войны из Бурятии

| Еще
Со времени последнего однодневного визита в Россию Далай-ламы XIV прошло уже почти четыре года. Все это время буддисты России ждут, когда же наконец-то будет положительно решен вопрос о новом пастырском визите их духовного учителя. Люди помоложе едут на встречу с Далай-ламой в Индию или в одну из стран Европы, где он регулярно читает лекции и дает учения. Но для людей пожилых такое путешествие может оказаться непосильным. Единственное, что им остается это молиться и писать письма руководству страны, в надежде, что их голос будет услышан. Сегодня мы публикуем письмо к президентам России и КНР жительницы Бурятии, буддистки по вероисповеданию, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда Тарнуевой Надежды Хонгоровны.



Президенту России Д.А.Медведеву
Президенту КНР Ху Цзиньтао



Уважаемые Президент России и Президент КНР!



Обращается к вам ветеран Великой Отечественной Войны 1941-1945гг., ветеран труда, реабилитированная как жертва политических репрессий Тарнуева Надежда Хонгоровна. Мне 85 лет. У меня 3 детей и 6 внуков. Я всю жизнь неустанно трудилась на благо моей страны, трудовой стаж – 50 лет. В годы войны работала в санчастях фельдшером, затем в мирное время заведовала фельдшерскими пунктами, деревенской больницей в сельской местности в Бурятии.

По вероисповеданию – я буддистка. Я, к моему великому сожалению, в силу весьма преклонного возраста, не могу поехать в Индию, чтобы получить Благословение своего духовного Учителя – Его Святейшества Далай-ламы XIV.

У меня к Вам, Дмитрий Анатольевич, убедительная просьба: дать разрешение на приезд в Россию, в Бурятию Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Многие тысячи буддистов России, в том числе, ветераны и участники войны, которым уже перевалило за 80 лет, ждут с нетерпением последние 15 лет приезда Его Святейшества Далай-ламы XIV в Россию.

К Вам, господин Ху Цзиньтао, я обращаюсь как вдова советского офицера-фронтовика - Тарнуева Матвея Васильевича, который освобождал Вашу родину-Китай от японских оккупантов в 1945 году. Не мешайте нам, пожалуйста, в решении вопроса приезда в Россию с пастырским визитом нашего духовного Учителя, Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Остаюсь с надеждой,

Тарнуева Надежда Хонгоровна.

671430, Россия, Республика Бурятия.
Просмотров: 3611  |  Тэги: Далай-лама и Россия

Комментарии:

Buryadai (Гости) | 28 мая 2008 10:35  
Мама! Надеемся, что Ваше обращение как и обращения многих сотен тысяч российских буддистов будет услышан руководством нашей страны и китайским Президентом. Спасибо за Ваше письмо!
spasibosolncu (Гости) | 28 мая 2008 18:57  
Очень надеюсь, что политические амбиции руководства нашей страны будут отодвинуты в сторону, и не будут смешиваться с религией. Ведь мы же декларируем свободу совести и свободу вероисповедания!
эдди (Гости) | 2 июня 2008 20:09  
Что им Гертруда...Что ему Гертруда...
Buryadai (Гости) | 2 июня 2008 23:33  
Можно, конечно же, через губу или цедить сквозь зубы: " Что им...Что ему...", не ходить на пикеты, на митинги, то же - " Что им...Что ему...", позволить по любому поводу нарушать Ваши конституционные права, Эдди. Берите пример с наших старейшин! Как они оптимистичны и жизнелюбивы, несмотря ни на что! Как светлы их лица и чисты их помыслы! И они верят и надеются!
Д.Сухебаатар / Монголия / (Гости) | 18 июня 2008 10:37  
Господин Президент , Надо разрешить Далай ламу посетить Бурятию. Самое святое в человеке это вера.Цель буддиста не богатство или должность в этой жизни, а только ради всех живых сущесств достигнуть просветление. Почти 150 лет между Россий и Китайем было много секретных договоров касающих монголов и тибетцев уменьшить их прав, и так далее.
Но прошло тёмние времена, а сейчас новый времена. Далай лама приехал в прошлом году в Монголий, миллион человек было радостно. Но эту радости должен испытывать наши потомки Чингис хаана - буряты. Давайте исполним просьбу 85 -ти летнюю бабушку - буддистку, мистер Президент.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru