Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Китайцы заблокировали iTunes из-за альбома «Песни за Тибет»

21 августа 2008 | Версия для печати
| Еще
В Китае заблокирован доступ к онлайновому музыкальному магазину Apple iTunes Store, сообщает Rolling Stone. Пятого августа текущего года в iTunes появился музыкальный сборник "Songs for Tibet" ("Песни за Тибет"), в записи которого среди прочих приняли участие Стинг, Моби и Аланис Мориссетт. Альбом был задуман благотворительным фондом Art of Peace Foundation, поддерживающим «проекты по сохранению мира на планете, которые дороги Далай-ламе».

«Мы хотели выразить поддержку тибетскому народу через музыку сейчас, когда глаза мира прикованы к Китаю, - говорит Майкл Вол, исполнительный директор фонда «The Art of Peace Foundation». - Уже через несколько дней после того, как мы выступили с обращением к музыкантам, они откликнулись с невероятной страстностью и готовностью подарить нам свои новые песни».

"Этот альбом призван обратить внимание людей на значимость Тибета, его культурные достижения, и кризис, в котором оказались его жители теперь", - добавил Майкл Вол.

Спортсменам было предложено скачать альбом и слушать его во время Олимпиады. Таким образом они могут выразить свой протест против оккупации Тибета Китаем.

Известно, что к понедельнику, 18 августа, альбом Songs for Tibet загрузили на свои плееры более 40 спортсменов из разных стран.

Отметим, что в Китае различные онлайновые ресурсы блокируются регулярно. Например, в середине марта текущего года китайское правительство заблокировало видеохостинг YouTube. Причиной блокировки послужили ролики об акциях протеста против оккупации Тибета Китаем. Кроме того, под запрет неоднократно попадали такие ресурсы, как Wikipedia, BBC News и Flickr.


www.savetibet.ru - Сохраним Тибет!

Подробнее о проекте: www.ArtOfPeaceFoundation.org


Смотрите также:

Из-за Бьорк в Китай попадут далеко не все

Американский музыкант Моби побывал у Далай-ламы
Просмотров: 2990  |  Тэги: Тибет, Тибет в мире

Комментарии:

Kalmyk (Гости) | 21 августа 2008 23:53  
Китайской контрразведке, например, очень удобно, чтобы какой-нибудь сторонник независимости Тибета, позволивший себе вольные высказывания в интернете, знал, что убежища он не найдет даже в бескрайних степях Калмыкии у братьев по вере. России в этом случае придется выполнять китайский закон.


http://www.novayagazeta.ru/data/2008/61/00.html

Ну что Юлия, у вас есть еще сомнения по поводу схожести китайского и российского режимов?

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru