Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Власти Китая опровергли сообщения о волнениях в Тибете

| Еще
Министерство иностранных дел Китая не располагает данными о каких-либо волнениях в Тибете, заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Цинь Ган.

"Мы не располагаем какой-либо информацией о беспорядках в районе Тибетского автономного района", - сказал китайский дипломат. По его словам, тем не менее, "китайское правительство имеет полное право в соответствии с законом пресекать нарушения порядка", что отвечает интересам всего населения Тибета, включая тибетцев по национальности, передает во вторник "Интерфакс".

По информации СМИ, тибетские монахи накануне провели акцию протеста против многолетнего запрета на совершение молитвы во время празднования тибетского Нового года. Полиции уже удалось добиться завершения протестов. Акция прошла в уезде Аба Аба-Тибетско-Цянского автономного округа провинции Сычуань на юго-западе Китая.

Между тем, в понедельник власти Китая вновь заявили о том, что не допустят независимости Тибета. "Провозглашение "независимости Тибета" невозможно, ни полу-независимость, ни лозунг попытки добиться тибетской независимости под лозунгом "высокой степени автономии" не может быть достижимо", - говорится в документе, опубликованном в понедельник пресс-канцелярией Госсовета КНР в связи с 50-й годовщиной так называемых "демократических реформ в Тибете", напоминает РИА Новости.

Вести.RU
Просмотров: 2314  |  Тэги: права человека, тибет

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru