Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Еши Сильвано Намкай проведет открытую лекцию в Санкт-Петербургском университете

31 октября 2009 | Версия для печати
| Еще
С 17 по 23 ноября 2009 года планируется визит Еши Сильвано Намкая в Санкт-Петербург. В рамках этого визита на философском факультете Санкт-Петербургского государственного университета состоится открытая лекция Еши Намкая на тему «О природе ума».

Сочетание европейского образования и непосредственного знания Дзогчен позволяет Еши Намкаю говорить о важнейших положениях буддийской философии на понятном современной западной аудитории языке. Обращаясь к реалиям повседневной жизни, Еши объясняет сущность природы ума – ключевого понятия Дзогчен.

Сочетание европейского образования и непосредственного знания Дзогчен позволяет Еши Намкаю говорить о важнейших положениях буддийской философии на понятном современной западной аудитории языке. Обращаясь к реалиям повседневной жизни, Еши объясняет сущность природы ума – ключевого понятия Дзогчен.

Дзогчен – это не философия, не религиозная доктрина, не культурная традиция. Само значение тибетского слова «Дзогчен» – «Великое Совершенство» – указывает на истинную изначальную природу каждого человека.

Лекция «О природе ума» пройдет в рамках конференции «Дни философии в Санкт-Петербурге», приуроченной к Всемирному Дню философии. По решению ЮНЕСКО в этом году это событие отмечается мировым философским сообществом в России.

Приглашаются все желающие. Участие бесплатное.

Время и место проведения лекции: 18 ноября 2009 г., философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета, ауд. 24 в 18:30 ч. Для участия в лекции требуется предварительная регистрация.
Отправляйте заявку по эл. адресу: info.spb.dzogchen@gmail.com
Дополнительная информация по телефону: +7 911 951-1021 Тятьяна Мярс


Еши Сильвано Намкай - сын и ученик Чогъяла Намкая Норбу, родился в Италии в 1970 г., получил христианское и буддийское образование, изучал философию и информатику, работал в области современных технологий.

Его Святейшество Сакья Тризин распознал Еши Сильвано Намкая как перевоплощщение дяди Чогъяла Намкая Норбу по материнской линии (Кьенце Ринпоче Чокьи Вангчуг) и дал ему имя Джамьянг Чокьи Нима. В 2007 г. Еши Сильвано Намкай посетил Тибет и принял на себя обязательство поддерживать монастырь в Центральном Тибете.

В последнее время он все больше и больше посвящает свою жизнь будущему Дзогчен-общины, созданной Чогъялом Намкаем Норбу, следуя наставлениям своего Учителя и отвечая на просьбы учеников.

Стиль учений Еши Сильвано Намкая прост и открыт. Еши пробуждает в слушателе живой и непосредственный интерес, говоря прямо и помогая войти в сущность буддийских учений и обнаружить присущую каждому истинную природу.

За последние три года Еши Сильвано Намкай дал более 40 лекций и учений в Европе, России, США, Южной Америке и Австралии.

Подробнее: sangyeling.ru

Смотрите также:




Видео: пресс-конференция по прилету в Калмыкию

Фоторепортаж: Намкай Норбу Ринпоче в Калмыкии

Намкай Норбу Ринпоче: Нужно овладевать знаниями

Посмотреть видеорепортаж с пресс-конференции по прилету в Калмыкию
Просмотров: 5031

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru