Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

«Я верю»: две версии песни о межрелигиозном диалоге

26 марта 2011 | Версия для печати
| Еще
Несколько дней назад в Интернете появился ролик неизвестного автора на песню группы "Ляпис Трубецкой" "Я верю". Видео настолько понравилось самим музыкантам, что они решили придать ему статус официального видео.

Путь к загадочному клипмейкеру группа искала через СМИ и социальные сети. И оказалось, что автор ролика - известный киевский режиссер Александр Стеколенко, снимавший клипы "Океану Ельзи", Ирине Билык и многим другим украинским звездам.

- Мы с друзьями путешествовали по Непалу, когда услышали в Интернете песню "Я верю", – рассказывает Стеколенко. – А поскольку мы там постоянно что-то снимали, то у нас сразу возникла идея подложить непальский видеоряд под трек "Ляписов", который нам очень понравился. Говоря "мы", я имею в виду креативную группу "Бюро", участники которой и помогли реализовать мою идею. Оператором клипа стала Лена Чеховская, а главным героем – ее пятилетний сын Арсений. Причем Сеня категорически отказывался сниматься, а согласился только тогда, когда послушал песню – ему она тоже понравилась.

Съемки трехминутного ролика проводились в течение нескольких недель, за которые группа во главе со Стеколенко пересекла весь Непал с северо-запада на юго-восток, побывав во множестве буддистских, индуистких и сикхских храмов, которые можно увидеть в клипе. Еще десять дней ушло на монтаж, после чего ролик был выложен в Сеть.

А уже в интернете видео нашла сама группа и решила клип авторизовать. Так что теперь на песню "Я верю" существует два официальных ролика – авторства Алексея Терехова и авторства Александра Стеколенко.

Ролик последнего получился не типичным туристическим видео красивых мест Гималаев, а целой историей про большой мир и маленького человека, который идет к своей мечте. Напомним, что режиссер нового видео не видел первого официального варианта клипа, так что остается только удивляться, как же ролики и их идеи близки по духу.

Екатерина Романова

КП





Официальный видеоклип на композицию "Я верю" из альбома "Веселые Картинки", 2011.
Режиссёр: Алексей Терехов





"Восточная версия" композиции "Я верю" из альбома "Веселые Картинки", 2011.
Снято в Непале, в феврале-марте 2011 года
Режиссер: Александр Стеколенко, оператор - Елена Чеховская
Просмотров: 5461  |  Тэги: диалог религий, музыка

Комментарии:

Kim K. (Посетители) | 28 марта 2011 14:41  
Спасибо! Изумительные видео, и очень трогательный текст.

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru