Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Монахи тибетского монастыря Палден Таши Дрепунг Гоманг Дацан начинают свой третий официальный визит по России

| Еще
Монахи тибетского монастыря Палден Таши Дрепунг Гоманг Дацан начинают свой третий официальный визит по России

Монастырь-университет Дрепунг Гоманг, Российский Фонд развития и укрепления культурных традиций «Дрепунг Гоманг Центр» и группа Аватар приглашают!

С 9 по 17 июня в Москве будет построена песочная мандала Манджушри.

Монахи тибетского монастыря Палден Таши Дрепунг Гоманг Дацан начинают свой третий официальный визит по России по приглашению Российского Фонда развития и укрепления культурных традиций «Дрепунг Гоманг Центр» построением песочной мандалы Будды Безграничной Мудрости Манджушри — изысканного дворца из измельченного мрамора разных цветов.

Вот уже много веков такие дворцы возводятся, чтобы взрастить в душах людей сострадание ко всем живым существам. Построение мандалы - красивый древний ритуал, сохраненный тибетскими монахами в его первозданном виде. До недавнего времени его можно было видеть только в стенах тибетских монастырей.

Мы имеем редкую возможность увидеть рождение совершенного мира, способного благотворно воздействовать на нашу повседневную реальность, устранять войны и природные катаклизмы, ненависть и вражду. За последние несколько лет монахи строили мандалы во многих городах Азии, Европы и Америки, неизменно привлекая к себе огромный интерес средств массовой информации, а также людей самых разных возрастов, профессий и конфессий. Приезд буддийских монахов - это редчайшая возможность пообщаться с монахами, прошедшими 15-летний курс изучения буддийской философии. Познакомится с уникальными видами монашеских искусств, увидеть подлинные буддийские церемонии, а также узнать о реальном положении тибетцев.

Созерцание мандалы - процесс медитативный. Вы можете зайти к нам на пару минут или пару часов, чтобы увидеть, как цветок мандалы раскрывается у вас на глазах, ощутить покой и безграничную мудрость Манджушри, Будды Мудрости.

В период строительства мандалы будут проходить лекции по философии буддизма, также будет возможность получить аудиенцию у главы делегации геше-лхарамбы Гялцанг Ринпоче, а также консультацию и профессиональную помощь доктора тибетской медицины Лобсанга Целтрума. Во время построения мандалы пройдут мастер-классы и можно будет увидеть фильмы, посвящённые Буддизму.

Средства, полученные в виде подношений, пойдут на нужды монастыря, содержание престарелых монахов, а также детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.

Торжественное открытие мероприятия состоится 9 июня в 17 часов в группе Аватар по адресу: м.Баррикадная, Гранатный переулок д.12

Более подробную информацию о проводимом мероприятии, включая программу, вы можете посмотреть на сайте: avatara.su, gomang.ru

Контактные телефоны:
+7(495)781-77-22 группа Аватар,
+7(915)2677108 представитель Дрепунг Гоманга.

Видео по теме:





13 ноября 2011 года в Москве состоялся концерт буддийских монахов из индийского монастыря Дрепунг Гоманг. Это выступление завершило культурную программу ритуала построения песочной мандалы Калачакры в столице, а также большой официальный тур делегации монахов по городам России. Во время концерта в Москве монахи показали ритуальные танцы цам и философский диспут, горловое пение и ритуал чод, а в завершении концерта танец снежного льва.

Концерт организован Фондом "Дрепунг Гоманг Центр"


Роман Сухоставский
www.buddhatv.ru
Просмотров: 4242  |  Тэги: Дрепунг Гоманг, тур

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru