Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москву приезжает досточтимый Лобсанг Намгьял

17 января 2013 | Версия для печати
| Еще
В Москву приезжает досточтимый Лобсанг НамгьялС 9 по 24 февраля 2013 Москву с визитом посетит досточтимый Лобсанг Намгьял — один из главных учителей центра «Ганден Тендар Линг», странствующий учитель ФПМТ и ученик ламы Сопы Ринпоче и Чодена Ринпоче.

В ходе своего визита досточтимый Намгьял, известный своей живой манерой подачи буддийского учения и пристальным вниманием к потребностям каждого ученика, прочтет открытую лекцию о практике буддизма, проведет семинар по теме развития здорового отношения к жизни и смерти, возглавит ретрит по практике Будды Медицины.

Досточтимый Лобсанг Намгьял — буддийский монах тибетской традиции, один из учителей ФПМТ. Австралиец по происхождению, он принял монашеские обеты в тибетской буддийской традиции (линии гелуг) от Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче. Среди его Учителей: Кьябдже Лама Сопа Ринпоче, Его Святейшество Далай-лама XIV, Чоден Ринпоче, Денма Лочо Ринпоче, Ген Ламримпа и Геше Сонам Ринчен. Досточтимый Намгьял завершил четырехлетний ретрит по Лам-Риму, а также множество тантрических ретритов.

Досточтимый Лобсанг Намгьял встретился с Учением Будды около тридцати лет назад, и уже более 20 лет преподаёт Дхарму в буддийских центрах ФПМТ (Фонда Поддержания Махаянской Традиции), большую часть времени проводя в Индии и Непале. Он руководит Дхарма-центром ФПМТ «Осэл» в Гоа, Индия, а также регулярно преподаёт Дхарму в Медитационном центре Тушита, в Дхарамсале, в Коренном Институте в Бодхгайе, в монастыре Копан и в других центрах ФПМТ по всему миру.

ПРОГРАММА ВИЗИТА



15 — 17 февраля (пятница — воскресенье)
Семинар «Мирная жизнь, мирная смерть»

Пятница: 19.30 — 21.15 (открытая вводная лекция)
Суббота и воскресенье: 11.00 — 17.00


В рамках двухдневного семинара досточтимый Намгьял даст подробные учения о тех качествах, которые необходимы нам для того, чтобы умереть спокойно — таких качествах, как любящая доброта, сострадание и мудрость; о ключевых аспектах духовного пути, которые мы взращиваем, и так называемых «пяти силах», которые преображают как нашу жизнь, так и нашу смерть. Используя медитации, напоминающие нам о преходящей природе всего сущего, мы начинаем глубже осознавать, насколько драгоценна наша жизнь, и благодаря этому обретаем больше сил на то, чтобы жить и помогать другим.

Учения в рамках семинара предназначены для всех желающих независимо от уровня предварительного знакомства с Дхармой.

Место проведения — буддийский зал центра «Открытый мир» (вводная лекция в пятницу), зал №7 центра «Открытый мир» (суббота и воскресенье)

Орг. взнос за весь семинар * : 2 000 рублей.



В Москву приезжает досточтимый Лобсанг Намгьял17 февраля (воскресенье)
Учения по практике переноса сознания (пхова) в традиции ламы Тубтена Йеше

18.00 — 20.00
По просьбе учеников центра досточтимый Намгьял даст наставления и передачи (три-лунг) для практики переноса сознания (пхова) в традиции основателя ФПМТ ламы Тубтена Йеше. Поскольку учения относятся к уровню тантры и являются передачей-наставлениями, к участию допускаются только те, кто:

- Осознанно принимал буддийское прибежище или со стопроцентной уверенностью планирует принять его в ближайшее время
- Понимает, что получение передач и наставлений подразумевает установление отношений учителя и ученика и требуют от ученика поддержания соответствующий этических норм в отношениях с гуру
- Планирует применять полученные наставления на практике как минимум в объеме оговоренном учителем
- Предварительно посетил семинар «Мирная жизнь, мирная смерть»



19 февраля (вторник)
Открытая лекция досточтимого Лобсанга Намгьяла «Дхарма без мелодрам»

19.30 — 21.30

Досточтимый Лобсанг Намгьял прочтет открытую лекции об изучении и практики Дхармы для всех, кто только приступает к изучению буддизма или уже давно трудится над построением личной практики и желает преодолеть в своей практике присущую нам склонностью все драматизировать и неверное (или недостаточно спокойно) оценивать происходящее.



В Москву приезжает досточтимый Лобсанг Намгьял21 — 23 февраля (четверг — суббота)
Ретрит по практике Будды Медицины и исцеляющему цигуну


Досточтимый Намгьял возглавит трехдневный ретрит, посвященный практике медитации на Будде Медицины и исцеляющему цигуну — двумя видам практик, воздействующим на наше здоровье и здоровье наших близких одновременно на уровнях тела, речи и ума. Опираясь на текст практики, составленный мастером Пансунгом Дхармабхадрой, досточтимый Намгьял даст наставления по практике Будды Медицины в соответствии с линией монастыря Копан, и обучит участников двум формам цигуна, способствующего нормализации и поддержанию здоровья.

Для участия в ретрите не требуется наличие каких-либо особых посвящений или передач.

Ретрит пройдет в подмосковном пансионате «Салют». Объем орг. взноса будет уточнен в ближайшее время.

Предварительное расписание:
Четверг 21 февраля: 12.00 — 21.00
Пятница 22 февраля: 9.00 — 21.00
Суббота 23 февраля: 9.00 — 19.00


АНКЕТА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ


* При необходимости возможны любые льготы, вплоть до бесплатного посещения мероприятий — с вопросами обращайтесь к организаторам прямо перед мероприятиями.

fpmt.ru
Просмотров: 2871  |  Тэги: Москва, Лобсанг Намгьял

Комментарии:

«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru