Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Москву посетит досточтимый Лобсанг Намгьял

3 августа 2012 | Версия для печати
| Еще
7 — 16 августа по приглашению центра “Ганден Тендар Линг” Москву посетит досточтимый Лобсанг Намгьял — буддийский монах тибетской традиции, учитель ФПМТ, ученик ламы Тубтена Йеше, ламы Сопы Ринпоче, Чодена Ринпоче и Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Москву посетит досточтимый Лобсанг НамгьялДосточтимый Лобсанг Намгьял — буддийский монах тибетской традиции, один из учителей ФПМТ. Австралиец по происхождению, он принял монашеские обеты в тибетской буддийской традиции (линии гелуг) от Кьябдже Ламы Сопы Ринпоче. Среди его Учителей: Кьябдже Лама Сопа Ринпоче, Его Святейшество Далай-лама XIV, Чоден Ринпоче, Денма Лочо Ринпоче, Ген Ламримпа и Геше Сонам Ринчен. Досточтимый Намгьял завершил четырехлетний ретрит по Лам-Риму, а также множество тантрических ретритов.

Досточтимый Лобсанг Намгьял встретился с Учением Будды около тридцати лет назад, и уже более 20 лет преподаёт Дхарму в буддийских центрах ФПМТ (Фонда Поддержания Махаянской Традиции), большую часть времени проводя в Индии и Непале. Он руководит Дхарма-центром ФПМТ «Осэл» в Гоа, Индия, а также регулярно преподаёт Дхарму в Медитационном центре Тушита, в Дхарамсале, в Коренном Институте в Бодхгайе, в монастыре Копан и в других центрах ФПМТ по всему миру.

Досточтимый Лобсанг Намгьял также является мастером традиции Усуи Рэйки, имеет третий уровень посвящения и более 16 лет преподает эту практику исцеления во многих странах мира.

ПРОГРАММА ВИЗИТА



7 августа
Открытая лекция «МИРНАЯ ЖИЗНЬ, МИРНАЯ СМЕРТЬ»


В открытой лекции, посвященной неизменно актуальной для всех теме смерти — своей и чужой — досточтимый Намгьял расскажет о тех качествах, которые нам необходимы, чтобы жить и умереть спокойно: любящей доброте, сострадании, мудрости и отречении - а также об отношении к смерти и умиранию в буддизме и буддийских практика помощи себе и другим в процессе смерти).

19:30, зал ЭКСПО центра «Открытый мир»

9 — 12 августа
РЕТРИТ по медитации на природе ума (Махамудра линии Гелуг и Випассана Махаяны) и практике Будды Медицины


Будда МедициныПрактический ретрит, в ходе которого участники будут медитировать под руководством досточтимого Намгьяла, позволит как начинающим, так и опытным практикующим расширить свой арсенал методов медитации на относительной и абсолютной природе ума и начать знакомство с глубоким путем Махамудры линии Ганден-Кагью. Кроме того, каждый день для всех желающих будет выполняться практика Будды Медицины — исцеляющего проявления просветленных существ.

Ретритная гомпа Тубтен Линг (Подмосковье)

Подробная информация о ретрите

13 — 16 августа
СЕМИНАРЫ по целительской практике Рэйки


Рэйки – целительская практика, открытая в начале ХХ века японским врачом Микао Усуи в результате долгих медитаций. Рэйки вобрало в себя богатейший опыт восточной медицины, позволяет лечить больных как руками (контактный способ), так и на расстоянии и сочетает мотивацию помощи всем живым существам с исконно буддистскими практиками (визуализации, Будда Медицины). Рэйки приводит в гармонию энергии и ветры тела, благодаря чему улучшается общее самочувствие практикующего и пациента. Известны случаи излечения хронических заболеваний.

1 СТУПЕНЬ РЭЙКИ — 15 — 16 августа

2 СТУПЕНЬ РЭЙКИ (только для тех, кто уже получал первую ступень) — 13 — 14 августа

Центр “Открытый мир” (Москва, м.Тульская, ул.Павловская 18)

АНКЕТА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА СЕМИНАРЫ ПО РЭЙКИ


Запись на семинары по Рэйки, вопросы: +7 (926) 918 05 13 (Яна)


fpmt.ru
Просмотров: 3559  |  Тэги: Лобсанг Намгьял, Москва, ФПМТ, медитация

Комментарии:

sangyedolma (Посетители) | 20 апреля 2013 22:08  
Дайте совет: на какой странице найти видео с учениями Лобсана Намгьяла? Записи его учений "выскакивают" после окончания просмотра Барри Керзина, например, а отдельно не могу найти, но очень хочется!
savetibet (Администраторы) | 28 апреля 2013 01:25  
Посмотрите, пожалуйста, здесь: http://fpmt.ru/category/video_audio/venerable_namgyel_av/

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru