Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

По материалам бесед Семнадцатого Кармапы с американскими студентами написана книга

23 февраля 2013 | Версия для печати
| Еще
По материалам бесед Семнадцатого Кармапы с американскими студентами написана книгаВ Северной Америке и Европе вышла новая книга Семнадцатого Кармапы Оргьена Тринлея Дордже «Благородное сердце: изменение мира изнутри». Книга написана по материалам учений, которые Его Святейшество Кармапа даровал в 2011 году шестнадцати студентам американских университетов, на протяжении трех недель находившихся с визитом в Дхарамсале.

Каждая глава посвящена одной из тем, избранных для обсуждения самими студентами. В ходе каждой сессии двое студентов делились с Кармапой своими мыслями о проблемах современного мира. Ответы духовного лидера легли на страницы новой книги.

В «Благородном сердце» Кармапа подробно рассматривает важные вопросы, стоящие перед его поколением, планетой и отдельной личностью. Он призывает всех к решению этих острых проблем с опорой на те внутренние ресурсы, которые есть у каждого, ‒ благородство человеческого сердца.

Книга ‒ не что иное, как призыв к действию.

Кармапа объясняет, как активная жизненная позиция, переведенная в действие, может изменить человеческое общество. Его советы касаются самых простых решений, принимаемых нами в повседневной жизни: что покупать, что употреблять в пищу, как быть честным и смелым в отношениях со своими друзьями, родственниками и сотрудниками.

«Я рад, что по итогам общения Кармапы Ринпоче с молодыми студентами американских университетов написана книга. Это не столько изложение буддийского мировоззрения, сколько пример того, какой вклад может внести буддийская мысль в современное осмысление действительности», ‒ пишет в предисловии Его Святейшество Далай-лама.

«Ринпоче неустанно повторяет, что благие достоинства, от природы присущие человеку (не случайно, книга называется «Благородное сердце»!) есть источник положительной мотивации и добродетельных действий. Но, говорим ли мы о преобразовании ума или о мерах, которые нужно предпринять для защиты окружающей среды, важно выйти за пределы одних благопожеланий и перейти к реальным делам», ‒ подчеркивает духовный лидер тибетского буддизма.

Подробнее о книге: www.theheartisnoble.com

Фоторепортаж. Кармапа и студенты


По материалам бесед Семнадцатого Кармапы с американскими студентами написана книгаПо материалам бесед Семнадцатого Кармапы с американскими студентами написана книгаПо материалам бесед Семнадцатого Кармапы с американскими студентами написана книга

Видео по теме:




Встреча в "Рут институте" (Root Institute) в Бодхгае, Индия, 3 января 2013 г.
Видео: www.kagyuoffice.org
Перевод и озвучивание: savetibet.ru
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ перевод на русский язык.
Просмотров: 3421  |  Тэги: Кармапа, книга, образование

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru