Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Памятка для участников учений Далай-ламы для буддистов из России в Дели (17-19 декабря 2014 г.)

10 декабря 2014 | Версия для печати
| Еще
Дорогие друзья, в преддверии учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов из России мы хотели бы напомнить, что все участники учений должны получить пропуск участника. Для этого необходимо прибыть в «Кемпинский Эмбиенс» 15–16 декабря 2014 г. с паспортом и фотографией. Если вы хотите попросить кого-то из друзей оформить для вас пропуск, пожалуйста, передайте свою фотографию, а также копию первой страницы загранпаспорта и индийской визы.

Адрес гостиницы «Кемпинский Эмбиенс»: Kempinski Ambience Hotel Delhi 1 Central Business District, 110032, Delhi, India (ближайшая станция метро Karkardooma Court (Каркадума-корт), ее же можно называть в качестве ориентира для водителей такси).

Если вы забронировали через организаторов номер в гостинице «Кемпинский Эмбиенс», но не сможете приехать, обязательно напишите об этом по адресу russian.teachings@gmail.com


Памятка для участников учений Далай-ламы для буддистов из России в Дели (17-19 декабря 2014 г.)

Книги и буклеты для учений


Если вы принимали участие в предыдущих учениях в Дели, пожалуйста, привезите с собой книгу «Бодхичарья-аватара» (Путь бодхисаттвы) Шантидевы, разъяснения к которой продолжит давать Его Святейшество. Паломники, не посещавшие учения Его Святейшества Далай-ламы в прошлые годы, смогут бесплатно получить издание «Бодхичарья-аватары» для использования на учениях. Все паломники получат буклеты с текстами ежедневных практик и садханой Ченрезига Гьялвы Гьяцо (санскр. Джина Сагара Авалокитешвара). Также участники учений 2014 года в Дели получат в подарок основополагающий труд Пабонки Ринпоче «Освобождение на вашей ладони» в переводе Сергея Хоса под научной редакцией Андрея Терентьева (комментарий к этому труду Его Святейшество Далай-лама будет даровать во время учений по восемнадцати коренным текстам и комментариям традиции Ламрим с 23 по 29 декабря 2014 г. в монастыре Ганден на юге Индии). Это издание напечатано для бесплатного распространения при финансовой поддержке Центрального калмыцкого хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Книги и буклеты подготовлены к изданию фондом «Сохраним Тибет».

Перевод учений


Для прослушивания перевода обязательно привезите с собой простые радиоприемники с FM-диапазоном или любые электронные устройства со встроенным радиоприемником: телефоны, смартфоны, планшеты и т.д. и наушники. Пожалуйста, заранее проверьте, что радиоприемник в вашем устройстве может работать без подключения к интернету.

Предварительное расписание учений


17 и 18 декабря
1 сессия: 8:30 – 11:30
Обед: 11:30 – 12:30
2 сессия: 13:00 – 15:00
Утром Его Святейшество Далай-лама может прийти в зал учений раньше, поэтому вам необходимо быть на своих местах уже в 8:15.

19 декабря
Предварительные ритуалы: 6:30 – 7:30
Посвящение: с 8:00 (только дневная сессия)
Перед началом посвящения необходимо быть в зале не позднее 7:45.

Расписание предварительное и может быть изменено в соответствии с пожеланиями и графиком Его Святейшества Далай-ламы.


ВНИМАНИЮ ТЕХ, КТО ПРОЖИВАЕТ В «КЕМПИНСКИЙ ЭМБИЕНС»


Условия раннего заезда и позднего выезда. Стандартное время заселения в 14:00, выезда в 12:00. В этом году для приезжающих 16 декабря гостиница бесплатно предоставляет раннее заселение, начиная с полуночи (т.е. если вы приезжаете в гостиницу в любое время после полуночи 16 декабря, то платите за ночь с 16 на 17 декабря и далее). 19 декабря, в день окончания учений, гостиница предоставляет всем гостям бесплатный поздний выезд до 18:00. При выезде из гостиницы 19 декабря после 18:00 взимается дополнительно стоимость номера за одну ночь.

ВНИМАНИЕ! Оплата гостиницы производится полностью за весь период проживания при заселении в офисе учений. Оплата принимается только наличными в индийских рупиях. Начиная с 15 декабря в гостинице при офисе учений будет работать обмен валюты. Тем, кто приезжает до 15 декабря, мы настоятельно рекомендуем поменять деньги для оплаты гостиницы в аэропорту.

Порядок заселения в гостиницу

Для того чтобы ускорить ваше заселение, оргкомитет совместно с гостиницей постарался разработать максимально удобную процедуру регистрации проживающих.

1. По приезде в гостиницу вам следует обратиться на стойку регистрации гостиницы в Hotel Tower. Там у вас возьмут паспорт (для регистрации в гостинице сотрудники должны снять копию индийской визы) и выдадут ключ от номера. Получив ключ, вы поднимаетесь в номер.

2. Оставив вещи в номере и отдохнув, вы спускаетесь в офис учений и оплачиваете проживание за весь период (наличными в индийских рупиях). Вам выдают расписку на полученную сумму.

3. С этой распиской вы можете забрать со стойки регистрации свой паспорт (в случае, если в гостиницу приедет одновременно много гостей, работникам гостиницы может потребоваться некоторое время, чтобы зарегистрировать паспорта, пожалуйста, отнеситесь с пониманием). В обмен на паспорт вас попросят расписаться в его получении во избежание недоразумений в дальнейшем.


Трансфер из аэропорта


У гостиницы есть служба встречи/проводов в аэропорту. Стоимость услуги 2500 индийских рупий (примерно 40 долларов). В машину могут сесть 3 человека (с багажом). Если вы хотите заказать машину от гостиницы для встречи в аэропорту, пожалуйста, напишите организаторам на адрес russian.teachings.@gmail.com с пометкой «Трансфер» и укажите имя, дату прилета, время, номер рейса и откуда он прилетает, а также количество пассажиров.

Вы также можете воспользоваться услугами предоплаченного такси (prepaid taxi) в аэропорту, что будет несколько дешевле, чем машина от гостиницы. На выходе из зоны получения багажа вам надо найти стойку с надписью Prepaid Taxi. Вы сообщаете адрес поездки и сразу полностью оплачиваете ее стоимость. Вам выписывают чек, с которым вы садитесь в такси. Убедительно просим не пользоваться в аэропорту услугами машин кроме предоплаченного такси, особенно, если это ваша первая поездка в Индию. Перед поездкой обязательно выпишите себе адрес гостиницы: Kempinski Ambience Hotel Delhi 1 Central Business District, Maharaja Surajmal Road , near Yamuna Sports Complex,110032 Delhi +91 11 4908 8888 (ближайшая станция метро Karkardooma Court (Каркадума-корт) – важный ориентир, который надо указать водителю такси).


Будем рады видеть вас в Дели!

Оргкомитет учений
Просмотров: 4668

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru