Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыта регистрация на семинар в Москве досточтимого Тензина Приядарши по «Сутре золотого света» и «Муламадхьямака-карике» Нагарджуны

21 апреля 2015 | Версия для печати
| Еще
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в семинаре досточтимого Тензина Приядарши по «Сутре золотого света» и «Коренным строфам о срединности» (Муламадхьямака-карике) Нагарджуны. Тензин Приядарши даст подробное объяснение раздела «Сутры золотого света», посвященного постижению пустоты – основополагающего буддийского воззрения, с дополнительными комментариямина основе непревзойденного труда Ачарьи Нагарджуны «Коренные строфы о срединности» (Муламадхьямака-карика).

Сутра золотого света – одна из самых известных сутр буддизма махаяны. Считается, что чтение вслух Сутры золотого света способствует прекращению насилия и войн на Земле. Эта духовная практика обладает огромной силой исцеления и помогает исполнению искренних сердечных желаний.

Открыта регистрация на семинар в Москве досточтимого Тензина Приядарши по «Сутре золотого света» и  «Муламадхьямака-карике»  Нагарджуны

Семинар состоится 22, 23, 24 мая в Большом зале «Эль Логос» (бывший «Аватар»). Программа в Москве организована фондом «Сохраним Тибет» совместно с московским буддийским центром «Ганден Тендар Линг», Центром «Традиции Земли» при поддержке «Эль Логос».

Лама Сопа Ринпоче о «Cутре золотого света»:
Всякий, кто желает мира во всем мире, должен читать «Сутру золотого света». Это очень важная практика, способствующая прекращению насилия и войн на Земле. Читать «Сутру золотого света» очень полезно, если вы стремитесь к миру. Это под силу каждому, даже самому занятому человеку. Даже если вы будете прочитывать лишь одну страницу в день или даже несколько строк, постепенно сможете прочесть всю «Сутру золотого cвета». Священная «Сутра золотого света» ‒ царица всех сутр. Она необычайно действенна и способна исполнить все ваши желания, а также приносить мир и счастье всем существам, пока все они не достигнут Просветления. Она обладает очень большой силой и способна принести мир на Землю, защитить вас, защитить страну и весь мир. У нее огромная сила исцеления. Я обращаюсь к вам с просьбой, сложив ладони у сердца: «Пожалуйста, как можно чаще читайте “Сутру золотого света” ради мира на Земле!»

Вход свободный.
Необходима предварительная регистрация.


Открыта регистрация на семинар в Москве досточтимого Тензина Приядарши по «Сутре золотого света» и  «Муламадхьямака-карике»  Нагарджуны

Расписание занятий:
22 мая

Семинар по «Сутре золотого света» и «Муламадхьямака-карике» Нагарджуны
19.00–21.00

23 мая
Семинар по «Сутре золотого света» и «Муламадхьямака-карике» Нагарджуны
12.00–14.00
15.00–17.00

24 мая
Семинар по «Сутре золотого света» и «Муламадхьямака-карике» Нагарджуны
12.00–14.00

Место проведения: Большой зал «Эль Логос» (бывший «Аватар»).
Гранатный переулок, 12 (м. Баррикадная)

Досточтимый Тензин Приядарши родился в индуистской семье в Вайшали, Индия. В десятилетнем возрасте он поступил в буддийский монастырь в Раджгире, вблизи Наланды. Он изучал индо-тибетскую традицию буддизма в Индии и Непале и японскую ― в Японии, получив монашеское посвящение от Его Святейшества Далай-ламы, который является его духовным наставником. Тензин Приядарши одновременно получал как светское, так и традиционное буддийское образование, обучаясь под руководством величайших буддийских учителей современности, в том числе Сакья Тризина, Дрикунга Чецанга, Кушока Бакулы Ринпоче, Самдонга Ринпоче. Он также получал наставления по медитации от Друбванга Ринпоче. Тензин Приядарши обучался в Центральном институте высшей тибетологии в Сарнатхе и санскритском университете в Варанаси, Индия. Он известен своей любовью к буддийским источникам, относящимся к санскритскому канону, и считает одной из своих главных задач возрождение интереса к изучению первоисточников буддийского учения, в особенности написанных на санскрите.

Изучения буддийских сутр махаяны и классических сочинений буддизма c Тензином Приядарши – это редкая возможность явственно ощутить ту удивительную атмосферу, которая царила, когда Будда Шакьямуни даровал учения своим последователям; почувствовать дух древнеиндийской Наланды, которая дала миру таких удивительных наставников, как Нагарджуна, Дхармакирти и Шантидева.

РАСПИСАНИЕ ТЕНЗИНА ПРИЯДАРШИ В ПЕТЕРБУРГЕ, КРАСНОДАРЕ И ЭЛИСТЕ

Статьи по теме:


Тензин Приядарши: «Счастье редко приходит в результате просчитанных решений»

Выдающийся буддийский учитель и общественный деятель досточтимый Тензин Приядарши, директор-учредитель действующего под эгидой далай-ламы «Центра за этику и ценности, ведущие к трансформации» при Массачусетском технологическом институте, приезжал в Россию по приглашению фонда «Сохраним Тибет», чтобы провести учения по классическим сочинениям буддизма. В его занятом графике, где один город сменялся другим, Тензин нашел время поговорить с нами о ценности тишины, влиянии медитации на головной мозг, жизненной необходимости быть добрым и о том, что же такое интуиция и почему мы боимся прислушиваться к своему внутреннему голосу.

Видео по теме:




18 апреля 2014 г. в рамках проекта «Практика. Персона» состоялась встреча с досточтимым Тензином Приядарши, буддийским монахом, директором «Центра за этику и ценности» при Массачусетском технологическом институте. Встреча состоялась в Атриуме Отдела частных коллекций ГМИИ им. А.С.Пушкина.

С Тензином Приядарши беседует Иван Вырыпаев ― драматург, актер, режиссер, художественный руководитель театра "Практика".
Просмотров: 3894  |  Тэги: Тензин Приядарши, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru