Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Чадо Тулку Ринпоче. Прямая трансляция учений в Санкт-Петербурге и Москве

| Еще
Чадо Тулку Ринпоче. Прямая трансляция учений в Санкт-Петербурге и Москве

С 24 июля по 2 августа состоится прямая интернет-трансляция лекций и учений геше-лхарамбы Чадо (Чжадо) Тулку Ринпоче в Санкт-Петербурге и Москве. Чадо Визит в Россию экс-настоятеля монастыря Намгьял досточтимого Чадо (Чжадо) Тулку в Россию осуществляется по приглашению буддийского центра Арьядевы и центра «Ганден Тендар Линг».

РАСПИСАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ


(время московское)

Санкт-Петербург

Общая лекция по основам буддизма
24 июля, пятница
Начало: 19.00

Лоджонг: Колесо острых кинжалов
25 июля, суббота
12:00-14:00

Лоджонг: Колесо острых кинжалов
26 июля, воскресенье
12:00-14:00

Лекция: О двух истинах и реальности в буддийской философии

28 июля, вторник
Начало: 19.00

Лекция: О двух истинах и реальности в буддийской философии
29 июля, среда
Начало: 19.00

Москва


Лекция: Введение в буддизм
31 июля, пятница
Начало: 19:30

Лоджонг: Колесо острых кинжалов
1 августа, суббота
10:00 – 12:00 Утренняя сессия
14:00 – 15:30 Дневная сессия
16:00 – 17:30 Вечерняя сессия

Лекция: Введение в тантру

2 августа, воскресенье
10:00 – 12:00

Место проведения учений в Санкт-Петербурге:

Санкт-Петербургский дацан Гунзэчойнэй. Приморский пр. 91, м. Старая Деревня, м. Черная Речка.

Место проведения учений в Москве:

Центр «Открытый Мир», ул. Павловская, 18; зал ЭКСПО.

Подробнее о визите в Санкт-Петербург и Москву

ОБ УЧИТЕЛЕ:


Чадо Тулку Ринпоче родился в Тибете в семье кочевников в 1954 году и в возрасте трех лет был признан шестым перевоплощением Чадо Тулку. После побега из оккупированного китайцами Тибета Ринпоче обучался в известном монастыре Сера Дже, где получил обширные наставления от многих великих лам, таких как Кенсур Ринпоче и Лобсан Вангчук. Ринпоче принял обеты монаха-гецула от Его Святейшества Далай-ламы в 1964 году, а впоследствии, в 1973 году, получил полное монашеское посвящение от Линга Ринпоче.

Чадо Тулку Ринпоче имеет степень геше-лхарамба – самую высокую докторскую степень в традиции гелуг.

С 1997 по 2004 год он был настоятелем монастыря Намгьял в Дхарамсале (Индия), основанного в 1568 году Далай-ламой III и призванного служить личным монастырем для всех последующих Далай-лам.

Чадо Тулку Ринпоче – сегодня один из наиболее уважаемых лам в школе гелуг. В дополнение к его превосходному образованию (в том числе в тантрическом монастыре Гьюто), Ринпоче является хранителем многих устных передач и посвящений, полученных от Его Святейшества Далай-ламы, Кьябдже Линга Ринпоче, Кьябжде Триджанга Ринпоче и Чокьи Тричена Ринпоче. Он также получал духовные знания от почитаемых учителей других школ буддизма, включая известного в ньингма Трулшика Ринпоче и Кирти Ценшаба Ринпоче.

В настоящее время по личному назначению Его Святейшества Далай-ламы XIV Чадо Ринпоче является настоятелем тантрического монастырского университета Гьюто. Он даёт обширные учения в Индии и в других странах. Многие из его учеников получили от него обширные и глубокие учения и посвящения. Буддийский практикующий и ученый-философ, Чадо Ринпоче особенно известен как мастер буддийской тантры. Чадо Ринпоче пользуется высоким уважением в тибетском сообществе, гималайском регионе, странах Азии и Европы. Более 20 лет назад Чадо Ринпоче впервые посетил Монголию и даровал учения мирянам, а также даровал учения в монгольских монастырях. Среди западных буддистов учитель известен динамичным стилем обучения и остротой ума, неординарными способами передачи учения Будды.

Программа российского визита, одобренная Чадо Ринпоче, составлена резидентным учителем центра «Ганден Тендар Линг» и учеником Чадо Ринпоче геше Нгавангом Тукже. Данная программа направлена на то, чтобы ученики разного уровня смогли посетить, интересующие их учения и, соответствующие их интересам и уровню вовлеченности.

Центр «Ганден Тендар Линг» особенно рекомендует всем, кто хотел бы познакомиться сам или познакомить своих близких, друзей, знакомых с основами буддийского учения посетить открытые лекции в Москве в пятницу (31 июля) и воскресенье (2 августа) – «Введение в буддизм» и «Введение в тантру». А всем тем, кто хотел бы получить всю пользу и установить, либо укрепить связь со столь глубоким учителем, Чадо Ринпоче, рекомендуется посетить все три дня визита в формате «городского ретрита», насыщенных чистыми и чрезвычайно практичными учениями.

Подробнее читайте на сайтах:


Буддийского центра Арьядевы

Буддийского центра «Ганден Тендар Линг»

Статьи по теме:


Отпечатки из прошлых рождений ‒ Чадо Тулку Ринпоче

Если вы будете расспрашивать кого-нибудь о Чадо Тулку Ринпоче, то первое, что вам расскажут, это то, что он был предыдущим настоятелем Намгьяла, монастыря Далай-ламы. Это звание никак нельзя назвать «очередным» звучным титулом. Обязанности, которые он налагает, переносят его обладателя на противоположный край вселенной от места, где почивают на лаврах обладатели громких титулов. В Дхарамсале монастырь Намгьял – это центр притяжения паломников. Все события Намгьяла, так или иначе, отражаются в буддийской среде этого городка. Для того чтобы попасть в резиденцию Далай-ламы, вам придётся пересечь двор Намгьяла...

Видео по теме:


Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Комментарии к традиции Ламрим. День 1

Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Комментарии к традиции Ламрим. День 2

Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Комментарии к традиции Ламрим. День 3

Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Комментарии к традиции Ламрим. День 4

Видео. Чадо Тулку Ринпоче. Комментарии к традиции Ламрим. День 5
Просмотров: 5148  |  Тэги: Чадо Ринпоче, прямая трансляция

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru