Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Фабио Андрико проведет семинар «Гармоничное дыхание Breathe» в Северном Кунсангаре

| Еще
С 23 по 25 июля в подмосковном буддийском центре Северный Кунсангар пройдет семинар «Гармоничное дыхание Breathe» под руководством известного во всем мире учителя йоги Фабио Андрико.

Дыхание – это жизнь. Гармония в дыхании – это гармония в жизни.

Международный инструктор Фабио Андрико (ученик тибетского мастера, профессора Восточного университета Неаполя Чогьяла Намкая Норбу) на семинаре по гармоничному дыханию с помощью эффективных упражнений поможет на собственном опыте обнаружить, какие мышцы задействованы при полном гармоничном дыхании. По завершении занятий участники курса смогут ощутить истинное значение выражения «дышать полной грудью».

Гармоничное дыхание полностью задействует все части тела, вовлеченные в процесс дыхания: от диафрагмы до мышц спины. Оно мягко тренирует эти мышцы, очищает лимфатическую систему, улучшает баланс кислорода и углекислого газа в легких. Когда тело и ум уравновешены, вы глубже спите, лучше отдыхаете и накапливаете больше энергии. Общее ощущение благополучия дополняется способностью работать интенсивней и жить лучше.

Источником учения о гармоничном дыхании является янтра-йога (один из древнейших методов йоги, впервые документированный в 8-м веке н.э.). Она отличается от других видов йоги принципом интеграции движения и дыхания. Янтра йога — древняя система тибетской йоги, включающая в себя физические движения, упражнения с дыханием и методы сосредоточения. Данная система является основой для многих методов медитации, включающих задержку дыхания. Комплекс упражнений по гармоничному дыханию — подготовительный этап для освоения сложных продвинутых пранаям.

Фабио Андрико проведет семинар «Гармоничное дыхание Breathe» в Северном Кунсангаре

ФАБИО АНДРИКО

Главный международный инструктор янтра-йоги, создатель курса полного гармоничного дыхания, который включает в себя упражнения как для начинающих, так и для людей с более развитыми способностями. Уполномочен Чогьялом Намкаем Норбу — одним из крупнейших мастеров дзогчен. Фабио начал изучать и практиковать йогу в Италии. Затем он был в Индии, где изучал традицию Шивананда хатха-йоги. После возвращения в Италию он практиковал свою систему йоги, когда повстречался с Чогьялом Намкаем Норбу на ретрите в Прате (Италия) в 1979 году и стал его учеником. Получив инструкцию по Янтра-йоге напрямую от мастера, в конечном счете Фабио стал обучать янтра-йоге начинающих в центре дзогчен-сообщества в Неаполе (Италия).

В 1980-м Андрико был официально уполномочен Чогьялом Намкаем Норбу обучать янтра-йоге и в 1994-м он был уполномочен обучать преподавателей янтра-йоги. С тех пор Фабио обучает по всему миру группы до 700 участников в Центральной Южной Америке, России, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Сингапуре, а также в Европе и Северной Америке.

Физическая подготовка, гибкость и растяжка практикующего не имеют существенного значения при выполнении упражнений по гармоничному дыханию. Эффективно заниматься практикой может человек с любым телосложением и гибкостью. Семинар «Полное гармоничное дыхание» будет интересен начинающим, продолжающим, а также продвинутым практикам и инструкторам йоги различных направлений.

Информация и регистрация на сайте www.yantra.moscow
Телефоны: +7(929) 508-04-55; +7(495) 369-38-94
e-mail: info@yantra.moscow

Информация предоставлена организаторами

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Май 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru