Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на модуль международной программы «Открытие буддизма», посвященный ежедневной практике

3 сентября 2018 | Версия для печати
| Еще
Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает всех интересующихся буддизмом в сентябре – октябре 2018 года пройти модуль международной учебной программы «Открытие буддизма», посвященный ежедневной практике.

ЧТО ТАКОЕ «ОТКРЫТИЕ БУДДИЗМА»

Курс опирается на рекомендации и наставления Его Святейшества Далай-ламы и основателей ФПМТ ламы Йеше и ламы Сопы Ринпоче, а также их учеников, представляющих тибетскую буддийскую традицию Махаяны.

«Открытие буддизма» идет в центрах ФПМТ по всему миру. С 2011 года адаптированный для России курс прошли несколько сотен участников.

Программа состоит из 14 модулей. Каждый модуль посвящен одному из аспектов буддийского учения. Их можно изучать как последовательно, так и по отдельности, присоединяясь к курсу на любом модуле.

Московский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» приглашает на модуль международной программы «Открытие буддизма», посвященный ежедневной практике

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ МОДУЛЯ

Как наполнить смыслом и пользой свою жизнь? Как начинать день с правильным настроем? Как продолжать практиковать, несмотря на трудности? В цикле семинаров для буддистов и всех интересующихся слушатели разберут правила и смысл выполнения общих и особых подготовительных практик, в том числе практик очищения негативной кармы.

Изучение данного модуля дает редкую и столь необходимую возможность систематизировать свои знания и получить необходимые инструменты для выстраивания успешной ежедневной практики.

ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ

В этом модуле вас ждут 6 семинаров и итоговый ретрит выходного дня с выполнением изученных практик.

10 сентября – Энди Уистрайх. Значение ежедневной практики.
17 сентября – Формальная и неформальная практика.
24 сентября – Шесть подготовительных практик (нёндро).
1 октября – Шесть подготовительных практик (нёндро).
8 октября – Накопление заслуг и очищение, 8 однодневных обетов.
15 октября – Обзор основных медитаций трёх уровней ламрима.
20 октября – Ретрит.

Обратите внимание: теперь занятия проходят по понедельникам в 19:30. Первое занятие состоится в понедельник 10 сентября в 19:30.

ДЛЯ КОГО

Участвовать могут все желающие, курс не требует специальных знаний и подготовки. От участников требуется уважительное отношение друг к другу и самому учению Будды. Приветствуется готовность выполнять домашние задания (читать и медитировать).

Место проведения: 5 минут от м. «Тульская» – в буддийском зале центра «Открытый мир» по адресу: ул. Павловская, д. 18, с. 2 (проходите мимо главного входа слева, идите вдоль стены, в конце здания поднимайтесь по металлической лестнице на 2-ой этаж, ориентир – разноцветные флажки). Карта входа на территории ОМа.

В зале можно сидеть на подушках или на стульях.

ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» – некоммерческая организация. Все учебные программы проводятся на пожертвования участников.

Рекомендуемый размер оргвзноса за этот модуль – 3500 руб., что включает в себя:

– 6 семинаров,
– 1 день ретрита,
– Брошюру с материалами по теме модуля,
– Специальную еженедельную рассылку с аудиозаписью медитации, ссылками на видео и списком рекомендуемой литературы для дальнейшего погружения в тему.

Отсутствие средств не является препятствием к изучению Дхармы. Если для вас затруднительно сделать взнос, можно внести его частично. Также вы можете помочь организаторам как волонтер или стать спонсором любого другого студента и внести взнос за него (пожалуйста, обратитесь к координатору на занятии).

Пожертвование на орграсходы можно сделать через сайт (картой Сбербанка или любой другой картой – выберите в цели «Открытие буддизма») или на первом занятии 10 сентября.

По всем вопросам пишите организаторам на spc@fpmt.ru.

ВЕДУЩИЕ

Первое занятие проведет по скайпу опытный практик и сертифицированный учитель Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) Энди Уистрайх.

Уроженец Великобритании Энди Уистрайх большую часть своей карьеры посвятил работе в сфере высшего образования. Он начал практиковать буддизм в 1980-х и через некоторое время по совету учителей стал вести ретриты. Также Энди регулярно вел занятия в британских центрах ФПМТ «Джамьянг» в Лидсе и Лондоне. В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакра-тантру по всему миру.

С 2007 года Энди оставил профессиональную деятельность с целью посвятить свою жизнь практике и преподаванию Дхармы. Являясь опытным преподавателем как по профессии, так и по призванию, Энди неоднократно проводил лекции, семинары и ретриты в центрах ФПМТ по всему миру и на сегодняшний день является чрезвычайно востребованным лектором, учителем, наставником для многих учеников, интересующихся практикой буддизма.

В дальнейшем вести занятия будут координаторы центра, в том числе окончившие семинар подготовки учителей буддийских программ под руководством Энди Уистрайха. На каждом семинаре слушатели медитируют, смотрят видео с комментариями учителей ФПМТ и обсуждают вопросы по теме в группе. После каждого занятия участники получают рассылку с домашним заданием – аудиозаписью медитации и материалами для дополнительного чтения.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1512  |  Тэги: Открытие буддизма, ФПМТ, Москва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru