Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве состоится специальный показ фильма «Шафрановое сердце»

8 сентября 2018 | Версия для печати
| Еще
В Москве состоится специальный показ фильма «Шафрановое сердце»

23 сентября в Москве состоится специальный показ фильма «Шафрановое сердце» в рамках программы Shanti Screenings.

Время проведения: 23 сентября, воскресенье, с 18:00 до 21:00.

Место проведения: Каро 7 Атриум, г. Москва, ул. Земляной вал, 33 (ТРК «АТРИУМ»).

БИЛЕТЫ

После показа пройдет сессия вопросов и ответов c создателями фильма.

О фильме


«Шафрановое сердце» перенесет зрителей в тибетское поселение на юге Индии – буддийский монастырь Дрепунг Гоманг. Центром повествования является история маленького монаха, который попал в монастырь совсем недавно и очень сильно скучает по дому. Из сострадания к ребенку, его Учитель рисует для мальчика карту-квэст, состоящую из восьми загадок, найдя ответы на которые у него будет возможность вернуться домой. Лобсангу предстоит отправиться в невероятное путешествие, во время которого вместе со зрителем он будет распутывать нити головоломки, а также преодолевать все сомнения и препятствия на своем пути.

Идея проекта «Шафрановое сердце» родилась у режиссера Павла Маклая и Аюра Цырендоржиева во время учений Его Святейшества Далай-ламы XIV на юге Индии в 2014 году.

Одной из задач, которые ставила перед собой команда фильма, было стремление показать зрителям совершенно другую реальность, в которой духовное преобладает над материальным, а основными ориентирами служат любовь и сострадание, взаимопомощь и поддержка.

«Мы хотим показать, что монахи – это такие же люди, что у них точно такие же соблазны, как и у всех нас. И так же, как и нам, им порой бывает сложно совладать с самими собой и, не теряя концентрации, двигаться по направлению к цели», – объясняет режиссер Павел Маклай.

Создание картины «Шафрановое сердце» стало возможным благодаря взносам и пожертвованиям, а также поддержке фондов «Сохраним Тибет», «Дрепунг Гоманг Центр», и партнерству с компанией RENTAPHOTO, предоставившей оборудование.

Съемки в Мундгоде в индийском штате Карнатака проходили в течение полутора месяцев. Общая работа над фильмом заняла более трех лет, за которые команда успела показать предфинальную версию Его Святейшеству Далай-ламе, а также заинтересовать Ричарда Гира.

В саундтреке к фильму приняли участие 19 композиторов из разных стран, включая Хака Уитни (автор музыки к нескольким картинам об «Агенте 007»), Рона Тала (гитариста легендарных Guns’N’Roses), Андрея Запорожца (5’NIZZA, SunSay) и многих других.

Все собранные средства от проката фильма в кинотеатрах и на телевидении будут в полном объеме направлены на поддержку монастыря Дрепунг Гоманг, а также тибетцев, живущих в данном поселении.





Просмотров: 1777  |  Тэги: Шафрановое сердце, фильм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru