Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Глава школы дрикунг кагью дарует устную передачу на «Махамудру с берегов Ганга», учение и практику гуру-йоги проведет

| Еще
5 июня 2021 г. (суббота) в 15:30–17:00 Его Святейшество Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче дарует устную передачу на ваджрную песнь индийского махасиддха Тилопы «Махамудра с берегов Ганга», а также даст учение по гуру-йоге и возглавит онлайн гуру-пуджу традиции дрикунг.

Глава школы дрикунг кагью дарует устную передачу на «Махамудру с берегов Ганга», учение и практику гуру-йоги проведет

Трансляцию с переводом на русский осуществляет сообщество «Друзья Дрикунг» на своем YouTube-канале

Трансляция на английском/китайском на ресурсах организатора мероприятия – Международного совета Дрикунг Кагью Тайвань:

YouTube-канал

Facebook страница

Мероприятие проводится в 25-й лунный день благословенного месяца Сага Дава, когда отмечается 804-я годовщина ухода в Махапаринирвану основателя линии дрикунг кагью Джигтена Сумгона. Основные части мероприятия, которое начинается в 15:30 (мск):

1. Учение Его Святейшества о гуру-йоге и взаимоотношениях гуру и ученика, объяснение практики гуру-пуджи в традиции дрикунг кагью.

2. Устная передача на ваджрную песнь «Махамудра с берегов Ганга». Это наставления о природе ума, даные индийским махасиддхой Тилопой своему ученику Наропе, который был руководителем буддийского университета Наланда и учителем Марпы – одного из основателей линии Кагью в Тибете.

3. Лунг на именную мантру основателя линии дрикунг кагью Джигтена Сумгона и онлайн практика гуру-йоги Джигтена Сумгона.


Контакты организаторов русского перевода: электронная почта drikung.druzya@gmail.com, страница в Фейсбуке.

О биографии главы линии дрикунг кагью

Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче родился в столице Тибета, Лхасе в 1946 г. Воплощение главы линии дрикунг подтвердили регент Тибета Его Святейшество Тагдраг Ринпоче, Его Святейшество XVI Гьялва Кармапа и Таглунг Матрул. Дрикунг Кьябгон был возведен на трон в Дрикунг Тиле, главном монастыре линии дрикунг кагью, в присутствии более двух тысяч человек, представителей всех школ и правительства Тибета.

Его Святейшество обучался согласно традиции и получил все основные передачи линий кагью и ньингма от своих наставников – Гьябры Ринпоче, Ньиндзонга Трипы Ринпоче, Лхо Дронгдрула Ринпоче и других. В возрасте одиннадцати лет даровал свое первое публичное учение – передачу великой пховы дрикунг.

В 1956 году родители Дрикунг Кьябгона бежали в Индию, а он остался в Дрикунг Тиле в Тибете. В 1959 году монастырь был закрыт. Втупив в обычную среднюю среднюю школу в Лхасе, юный Четсанг Ринпоче завершил шестилетнее образование всего за три года. Однако с 1969 года Его Святейшество был направлен на тяженые сельскохозяйственные работы, где работал по 15 часов в день, а возможности общаться с Учителями, обучать последователей и развивать линию дрикунг не было. После многолетней подготовки ему удалось бежать и водиночку пересечь заснеженные Гималаи. После восьмидневного пешего перехода Дрикунг Кьябгон наконец добрался до Дхарамсалы в Индии, где был принят Его Святейшеством Далай-ламой. Состоялась официальная церемония, на которой Дрикунг Кьябгон был заново формально возведен на трон Главы линии дрикунг. Затем он отправился в США, куда иммигрировали его родители. Там Его Святейшество прошёл интенсивный курс английского языка и закончил общие образовательные курсы. После курсов он подрабатывал в МакДональдсе, практикуя там свой английский. Возвращаясь домой, он работал над историей линии дрикунг.

С 1978 года Его Святейшество в Индии. Под руководством Кьюнги Ринпоче он прошел традиционный трехлетний ретрит и в 1985 году вновь получил полные монашеские обеты от Его Святейшества Далай-ламы. Дрикунг Кьябгон Четсанг получал учения и посвящения от многих высоких учителей различных традиций: Его Святейшества Далай-ламы, Гьялвы Кармапы, Дилго Кхьенце Ринпоче, Таклунга Шабтрунга, Кьябдже Гарчена Триптрула Ринпоче, Друбванга Кончога Норбу и многих других. Также обучался в монастыре другпа кагью в Бутане.

В 1985 году Дрикунг Кьябгон основал Институт Дрикунг Кагью – Джангчуб Линг в г.Дерадун в Индии. Институт Дрикунг Кагью совмещает в себе как традиционное монашеское, так и современное образование, осуществяет исследовательские проекты и создание компьютерной библиотеки о культуре гималайского региона.

Последние десять лет Дрикунг Кьябгон Четсанг занимался исследованием тибетских рукописей, писал научные работы по ранней истории Тибета и учениях традиции дзен.

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 2099  |  Тэги: Четсанг Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru