Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче посетит Эстонию в сентябре

4 сентября 2018 | Версия для печати
| Еще
Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче посетит Эстонию в сентябре7–9 сентября Эстонию посетит глава линии дрикунг кагью Его Святейшество Дрикунг Кьябгон Четсанг Ринпоче, сообщает официальный сайт буддийского центра «Дрикунг Кагью Ратна Шри».

Расписание


7 сентября, пятница
18:00 – Презентация эстонского перевода биографии Его Святейшества Дрикунг Кьябгон Четсанга Ринпоче «Из Сердца Тибета».

Встреча с Его Святейшеством Дрикунг Кьябгон Четсангом Ринпоче состоится в Таллине в кафе Wabadus, Площадь Свободы (Vabaduse väljak), 10 (второй этаж).

Мероприятие на английском с переводом на эстонский. Вход бесплатный.

8–9 сентября, суббота и воскресенье
Двухдневный Анапанасати ретрит с Четсангом Ринпоче в Адила (45 км от Таллина).

Программа ретрита опирается на изучение Анапанасати сутры, в которой Будда Шакьямуни делает акцент на развитии внимательности во время дыхания.

Подробная информация и регистрация

Его Святейшество Дрикунг Кьябгон Четсанг, глава линии дрикунг кагью


Дрикунг Кьябгон Кончог Тензин Кунсанг Тринле Лхундруб родился четвертого дня шестого месяца в год огненной собаки (1946 г.) в знатном роду Царонг в Лхасе.

Воплощение главы линии подтвердили регент Тибета Его Святейшество Тагдраг Ринпоче, Его Святейшество XVI Гьялва Кармапа и Таглунг Матрул. Дрикунг Кьябгон был возведен на трон в Дрикунг Тиле, главном монастыре линии дрикунг кагью, в присутствии более двух тысяч человек.

Его Святейшество обучался согласно традиции и получил все основные передачи линий кагью и ньингма от своих наставников – Гьябры Ринпоче, Ньиндзонга Трипы Ринпоче, Лхо Дронгдрула Ринпоче и других. В возрасте одиннадцати лет во время учений года обезьяны Дрикунг Кьябгон даровал свое первое публичное учение – передачу великой пховы дрикунг.

В 1956 году родители Дрикунг Кьябгона бежали в Индию, а он остался в Дрикунг Тиле в Тибете. В 1959 году монастырь был закрыт, и юный Четсанг Ринпоче переехал в Лхасу, где был принят своим прежним наставником Гьяброй Ринпоче. Там он поступил в среднюю школу и смог пройти шестилетний курс обучения за три года.

В 1975 году он решил в одиночку пересечь границу Тибета и Непала. После восьмидневного пешего перехода Дрикунг Кьябгон наконец добрался до Дхарамсалы в Индии, где был принят Его Святейшеством Далай-ламой. Состоялась официальная церемония, на которой Дрикунг Кьябгон был заново, формально возведен на трон в Индии. Спустя три месяца в сопровождении своего отца Дрикунг Кьябгон уехал в Соединенные Штаты, где оставался два с половиной года.

По настойчивым просьбам учеников в 1978 году Дрикунг Кьябгон вернулся в Индию и выбрал своей резиденцией монастырь Пхьянг недалеко от Леха, в Ладакхе. Под руководством Кьюнги Ринпоче он прошел традиционный трехлетний ретрит и в 1985 году вновь получил полные монашеские обеты от Его Святейшества Далай-ламы.

Дрикунг Кьябгон Четсанг получал учения и посвящения от многих высоких учителей различных традиций: Его Святейшества Далай-ламы, Гьялвы Кармапы, Дилго Кхьенце Ринпоче, Таклунга Шабтрунга, Кьябдже Гарчена Триптрула Ринпоче, Друбванга Кончога Норбу и многих других.

В 1985 году Дрикунг Кьябгон основал Институт Дрикунг Кагью – Джангчуб Линг. Он находится в предгорье Гималаев неподалеку от города Дерадун в Индии. Институт Дрикунг Кагью является образовательным центром и совмещает как традиционное монашеское, так и современное образование.

Последние десять лет Дрикунг Кьябгон Четсанг занимался исследованием тибетских рукописей, недавно обнаруженных в Дуньхуане. Главные интересы Его Святейшества были сосредоточены на изучении ранней истории Тибета и учениях традиции дзен на тибетском. Результатом этих исследований стали две научные работы. Первая из них – книга под названием «A History of the Tibetan Empire» (История Тибетской империи) описывает империю Пугьял, которая располагалась на территории Тибетского нагорья с начала седьмого века. Вторая носит название «The Record of the Masters and Disciples of the Lanka (School)» (Летописи учителей и последователей школы ланка) и посвящена традиции дзен, зародившейся в середине восьмого века. Книга готовится к изданию в качестве совместного проекта библиотеки Сонгцен в Дерадуне и международного проекта Дуньхуан (IDP) Британской библиотеки.

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru