Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Лама Сопа Ринпоче. Как очистить отрицательную карму собаки?

| Еще
Лама Сопа Ринпоче. Как очистить отрицательную карму собаки?
Архивное фото: Лама Сопа Ринпоче и собачка Махамудра. Аделаида, Австралия, май 2018 г. Фото: дост. Лобсанг Шераб.

Буддийский учитель Лама Сопа Ринпоче отвечает на вопрос своего ученика о том, как очистить отрицательную карму своего домашнего питомца.

Мой дорогой друг!

Если хочешь очиститься сам и очистить свою собаку, от всего сердца обратись за прибежищем к Будде и представь, что Будда посылает свет тебе и твоей собаке, а также любым другим животным и существам, каких ты только можешь охватить своей мыслью. Представляй, что нектар исходит из Будды и очищает отрицательную карму, накопленную с безначальных времен, – твою собственную, твоей собаки и других существ, о которых ты думаешь.

Прочти молитву прибежища. Продолжай читать молитву прибежища, представляя, как Будда из сострадания и любящей доброты посылает нектар, подобный лучам солнечного света, тебе самому и твоей собаке. И как будто бы свет зажигается в темной комнате – он полностью очищает отрицательную карму, накопленную с безначальных времен. Ты можешь держать собаку рядом, когда совершаешь эту практику, чтобы она слышала молитву прибежища. Это оставит отпечаток в сознании собаки и заронит семена пробуждения.

Если нет ступы рядом с тем местом, где ты живешь, тогда ты можешь сходить в буддийский центр, где есть ступа. Если сможешь отвести туда свою собаку, это будет прекрасно – обведи ее вокруг святынь, ступ. Обойди святыни с собакой как можно больше раз. Это очищает отрицательную карму, накопленную с безначальных времен – пусть твоя собака обойдет как можно больше святынь.

Таков мой совет на сегодня. Позже, если захочешь попросить еще практик, можешь написать мне письмо. Пока же, как можно старательней, совершай эту.

Лама Сопа Ринпоче
fpmt.org

Мантры для благословения животных, рекомендованные ламой Сопой Ринпоче
Просмотров: 1415  |  Тэги: Лама Сопа Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru