Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Онлайн-премьера документального фильма Арсения Кибенко «В Пути»

17 октября 2021 | Версия для печати
| Еще
Фонд «Сохраним Тибет» приглашает вас принять участие в онлайн-премьере документального фильма режиссера Арсения Кибенко «В Пути», которая состоится 23 октября (сб), в 14:00 (мск).

Онлайн-премьера документального фильма Арсения Кибенко «В Пути»

«В Пути» – это документальное роуд-муви о литовском актере, режиссере, писателе и дзен-буддийском монахе Кястутисе Марчюлинасе (Бо Хенг Суним), переехавшем из Литвы в Южную Корею более 20 лет назад. Съемки проходили в Сеуле и его окрестностях, в храме Судок са – национальном достоянии Кореи, – расположенном в заснеженных и живописных горах Сауп кё.

Эта документальная картина позволяет зрителю почувствовать вкус настоящих духовных исканий, которые, возможно, начались в предыдущих рождениях и продолжатся в последующих. Это фильм-созерцание, побуждающий вместе с главным героем искать ответы на основополагающие вопросы, встающие перед тем, кто, невзирая на все преграды, продолжает идти по Пути.

Это также возможность прикоснуться к иной традиции буддизма, отличной от тибетской, и подумать о том, сколь многое объединяет тех, кто в разных странах и на разных континентах старается идти по стопам Будды Шакьямуни, открывшем человечеству путь к избавлению от страданий.

После просмотра состоится онлайн-встреча с героями и автором фильма, а также с приглашенными гостями, которые поделятся опытом взаимодействия разных буддийских традиций.

Участники встречи:

Бо Хэнг Суним, монах Кван-ум, герой фильма (Литва, Корея)

Кым Ган Суним, монах Кван-ум, герой фильма (Россия, Корея)

Ригзин Норбу, монах Кван ум, Ниьингмапа (Латвия, Индия, Корея)

Досточтимый Санал Гелюнг, монах Центрального калмыцкого хурула (Индия, Россия)

Арсений Кибенко, автор фильма (Россия).

«Я, безусловно, рекомендую этот фильм к просмотру. Интересная тема, живописная природа, аутентичность традиции сон (дзен) в Корее и главный герой – литовец, ставший там монахом, действительно заслуживают внимания».

– Роберт Турман, почетный профессор отделения индо-тибетских буддологических исследований имени Чже Цонкапы в Колумбийском университете, президент Американского института буддологии, главный редактор долгосрочного проекта публикации Тенгьюра.



Онлайн-премьера документального фильма «В Пути» и обсуждение картины состоятся платформе Zoom. Для участия в событии необходима регистрация.

Онлайн-премьера документального фильма Арсения Кибенко «В Пути»

Пройдя регистрацию, вы получите ссылку для подключения к конференции. (Просим вас не выкладывать ссылку в открытый доступ. Это поможет исключить вредоносные вторжения при проведении трансляции.)

Событие также будет транслироваться на странице фонда «Сохраним Тибет» в ютьюбе.
Просмотров: 2213  |  Тэги: фильм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru