Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Открыта регистрация на модуль «Всё о карме» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»

18 января 2022 | Версия для печати
| Еще
Открыта регистрация на модуль «Всё о карме» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма»Буддийский центр ФПМТ «Ганден Тендар Линг» с радостью сообщает о старте модуля «Всё о карме» в рамках международной учебной программы «Открытие буддизма». Этот модуль согласилась провести досточтимая Тубтен Пелгье, которая в конце 2021 года стала одним из сертифицированных учителей ФПМТ.

Организаторы стремятся сделать этот модуль более теплым, сердечным и открытым по формату – встречи планируются в зале с параллельными трансляциями (тут все останется как обычно) в Zoom.

Об учителе


Многие из вас уже знакомы с досточтимой Тубтен Пелгье, участвовали в организуемых ею ретритах по практике ньюнгне, а также помнят ее многолетнее активное и трудолюбивое волонтерское участие в работе центра. Досточтимая Пелгье являет собой тот самый пример, когда углубленное изучение и практика буддизма преобразуют весь жизненный путь.

Что такое «Открытие буддизма»?


Курс опирается на рекомендации и наставления Его Святейшества Далай-ламы и основателей ФПМТ ламы Еше и ламы Сопы Ринпоче, а также их учеников, представляющих тибетскую буддийскую традицию махаяны. «Открытие буддизма» идет в центрах ФПМТ по всему миру. С 2011 года адаптированный для России курс прошли несколько сотен участников. Программа состоит из 14 модулей. Каждый модуль посвящен одному из аспектов буддийского учения. Их можно изучать как последовательно, так и по отдельности, присоединяясь к курсу на любом модуле.

Краткое описание модуля


Вы, конечно, замечали, что есть люди, которые достигают успеха во всем, за что ни возьмутся, в то время как другие во всем терпят неудачу. Считается, что успешным людям «везет», но с буддийской точки зрения эти люди в прошлом создали причины, позволяющие им достигать успеха теперь – в противном случае достижение успеха было бы невозможно. Если мы хотим испытать полные счастья и приносящие удовольствие переживания, нам следует создавать необходимые причины. Это касается любого вида деятельности – занимаемся ли мы бизнесом, спортом или духовной практикой. И чем сложнее цель, тем больше препятствий. Слушатели этого модуля попробуют разобраться в ключевых положениях закона причины и следствия, как работает накопление заслуг и очищение ошибок. Курс состоит из лекций, медитаций, групповых обсуждений, ответов на вопросы и полезных в освоении материала домашних заданий на образовательной платформе.

Основные темы, которые будут рассмотрены в этом модуле:

– Четыре принципа кармы;
– Десять недобродетелей и их плоды;
– Практика сорадования;
– Важность мотивации;
– Четыре противодействующие силы;
– Способы очищения;
– Как придать смысл каждому действию?;
– Важность накопления заслуг и очищения;
– Что такое благие заслуги и как это работает.

Расписание


Начало занятий в 19:30 (в зале и с трансляцией в Zoom)

20.01.2022 – Сессия 1.
27.01.2022 – Сессия 2.
03.02.2022 – Сессия 3.
10.02.2022 – Сессия 4.
17.02.2022 – Сессия 5.
19.02.2021 – Дневной ретрит выходного дня по темам модуля (Внимание! Дата может быть изменена).

Для кого этот курс


Участвовать в программе могут все желающие вне зависимости от глубины познаний о буддизме. От участников требуется лишь уважительное отношение друг к другу, учителям, организаторам, и, конечно, к самому Учению Будды. Также в освоении темы будут очень полезны прилежность при посещении занятий и освоении учебных материалов и выполнение домашних заданий.

Оргвзнос


Рекомендуемый оргвзнос за участие в модуле составляет 3000 рублей (включает 5 групповых занятий, однодневную практику (ретрит выходного дня) и материалы). Сделать оргвзнос можно сразу после регистрации или по ссылке, которая придет в письме после регистрации на модуль. Если внести взнос в полном объеме для вас затруднительно, всегда можно внести его позднее или частично, или внести ваш вклад в развитие учебной программы волонтерской помощью. Главное – ваше желание изучать Дхарму. При возникновении трудностей с внесением полной или частичной суммы оргвзноса напишите организаторам на spc@fpmt.ru.

Регистрация на модуль


Для участия требуется пройти РЕГИСТРАЦИЮ. В течение всего модуля участники будут получать домашние задания и материалы для чтения, просмотра и изучения.

Пройдя регистрацию, вы получите письмо с первыми ознакомительными материалами для подготовки: 25-ти минутный фильм курса «Открытие буддизма» к данному модулю и несколько небольших полезных фрагментов учений. Также в письме вы найдете ссылку для внесения оргвзноса.

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 789  |  Тэги: ФПМТ, Открытие буддизма

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru