Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение и устную передачу по тексту «Восемь строф о тренировке ума»

17 марта 2022 | Версия для печати
| Еще
Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение и устную передачу по тексту «Восемь строф о тренировке ума»

20 марта, в воскресенье, Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение (и устную передачу) по тексту «Восемь строф о тренировке ума». Этот текст Геше Лангри Тангпы называют сущностью наставлений о тренировки ума в буддизме махаяны.

Время: 16:30–18:00 (мск), 15:30–17:00 (Киев, Рига).

Регистрация на трансляцию с переводом на русский язык

Мероприятие организовано Sangchen Norbu Ling (Испания). Сообщество «Друзья Сакья» (Sakya Friends) уполномочены осуществлять синхронный перевод на русский и другие 7 языков.

СЛЕДУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ

27 марта (воскресенье) в 15:00–16:30 (мск) состоится следующее мероприятие Асанги Ринпоче с русским переводом. Ринпоче даст учение на основе ключевого текста традиции сакья – «Расставание с четырьмя привязанностями», который стал популярным во всех школах тибетского буддизма. Кроме этого, Ринпоче дарует благословение Каго Ваджракилайи. Регистрация через эту же гугл-форму. Подробная информация будет опубликована на Фейсбук-странице «Друзей Сакья».

ПОДРОБНЕЕ О «ВОСЬМИ СТРОФАХ О ТРЕНИРОВКЕ УМА»

Автор текста Геше Лангри Тангпа (1054–1123) был прославленным учителем традиции кадампа, который основал монастырь Лангтанг в Тибете. Позже этот монастырь стал сакьяпинским. Русский перевод текста Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума», по которому Ринпоче будет давать учение, можно скачать здесь.

Глубокое понимание этого текста может преобразить жизнь человека. Асанга Ринпоче расскажет о том, как применять наставления Лангри Тангпы в повседневной жизни, в медитативной практике и ретрите.

ПОДНОШЕНИЯ

Чтобы установить хорошую кармическую связь с учителем и драгоценным учениям, любой желающий может сделать подношение для Его Преосвященства Асанги Ринпоче двумя способами:

– На карту Сбербанка: 4279 3807 7053 7977 (Всеволод Д.)
– Через PayPal: offeringstoguru@gmail.com

Подношение для центра-организатора Sangchen Norbu Ling можно сделать через PayPal.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСАНГЕ РИНПОЧЕ

Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче – один из наследников трона сакья и в будущем станет Сакья Тризином (держателем трона школы сакья – одной из четырёх школ тибетского буддизма). Он внук Его Святейшества Дагчена Ринпоче и, следовательно, прямой потомок рода Кхон, который можно проследить с основания школы сакья в 1073 г. По материнской линии Асанга Ринпоче является внуком реализованного учителя ньингма и практика дзогчена – Его Преосвященства Гардже Кхамтрула Ринпоче.

По просьбе сообщества «Друзья Сакья» в феврале 2022 г. Ринпоче даровал учения с переводом на русский и другие 9 языков. Видео учения Асанги Ринпоче об обетах бодхисаттвы.

Видео ответов на вопросы об обетах бодхисаттвы, устной передачей мантры Ваджрасаттвы, а также благословением Ваджракилайи Каго (и его коротким объяснением).

Контакты сообщества «Друзья Сакья»:

Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Страница в Фейсбуке

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 923  |  Тэги: Сакья

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru