Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение по тексту «Расставание с четырьмя привязанностями» и благословение Ваджракилайи Каго

25 марта 2022 | Версия для печати
| Еще
Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение по тексту «Расставание с четырьмя привязанностями» и благословение Ваджракилайи Каго

27 марта (воскресенье) Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче дарует учение и устную передачу по тексту «Расставание с четырьмя привязанностями», а также благословение Ваджракилайи Каго. Это действенный ритуал высшей тантры, целью которого является очищение и отбрасывание внешних и внутренних препятствий.

Время: 15:00–17:00 (мск).

Регистрация

Организатор мероприятия: Sakya Tsechen Phuntsog Choling (Гонконг).

Сообщество Друзья Сакья (Sakya Friends) является со-организатором мероприятия и осуществляет синхронный перевод на русский и 10 других языков.

ПОДРОБНЕЕ О ТЕМЕ УЧЕНИЯ

Учение связано с важнейшим текстом традиции сакья о тренировке ума – «Расставание с четырьмя привязанностями», который высоко почитается и изучается всеми школами тибетского буддизма.

Этот текст был передан самим Манджушри (буддой мудрости) Сачену Кунге Ньингпо (1092–1158) – первому патриарху школы сакья, когда тот выполнял затворничество по практике Манджушри.

Текст состоит из четырёх строк:

(1) «Если ты привязан к этой жизни, ты не подлинный духовный практикующий;
(2) Если ты привязан к сансаре, у тебя нет отречения;
(3) Если ты привязан к своим эгоистичным интересам, у тебя нет бодхичитты;
(4) Если есть цепляние, у тебя нет Воззрения».

Асанга Ваджра Ринпоче будет давать наставления, основываясь на комментарии, составленном Джецуном Дракпой Гьялценом (1147–1216) – одним из основателей и третьим патриархом школы сакья тибетского буддизма, который был учителем Сакья Пандиты.

Перевод текста на русский (дост. Лобсанг Тенпа).

ПОДНОШЕНИЯ

Чтобы установить хорошую кармическую связь с учителем и драгоценным учением, любой желающий может сделать подношение для Его Преосвященства Асанги Ринпоче двумя способами:

1) На карту Сбербанка: 4279 3807 7053 7977 (Всеволод Д.)
2) Через PayPal: offeringstoguru@gmail.com

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСАНГЕ РИНПОЧЕ:

Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче – один из наследников трона сакья и в будущем станет Сакья Тризином (держателем трона школы сакья – одной из четырёх школ тибетского буддизма). Он внук Его Святейшества Дагчена Ринпоче и, следовательно, прямой потомок рода Кхон, который можно проследить с основания школы сакья в 1073 г. По материнской линии Асанга Ринпоче является внуком реализованного учителя ньингма и практика дзогчена – Его Преосвященства Гардже Кхамтрула Ринпоче.

Во время своего недавнего европейского тура в 2021 году Ринпоче посетил 14 дхарма-центров и монастырей в 7 странах, даруя учения, посвящения и благословения. Из них были переведены на русский 13 мероприятий, 11 из которых можно найти на YouTube.

По просьбе сообщества «Друзья Сакья» в феврале 2022 г. Ринпоче даровал учения с переводом на русский и другие 9 языков. Видео учения Асанги Ринпоче об обетах бодхисаттвы.

Видео ответов на вопросы об обетах бодхисаттвы, устной передачей мантры Ваджрасаттвы, а также благословением Ваджракилайи Каго (и его коротким объяснением).

Контакты сообщества «Друзья Сакья»:

Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Страница в Фейсбуке

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1316  |  Тэги: Сакья

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Март 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru