Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

13–14 августа Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче дарует учения о бардо и парамите мудрости, а также благословение Каго Ваджракилаи

12 августа 2022 | Версия для печати
| Еще
13–14 августа Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче дарует учения о бардо и парамите мудрости, а также благословение Каго Ваджракилаи


13–14 августа (суббота-воскресенье) Асанга Ваджра Ринпоче дарует учения о бардо и парамите мудрости, благословение Каго Ваджракилаи
Время проведения: 10:30-12:30 (мск) .

Будущий Сакья Тризин Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче дарует учения, а также благословение Каго Ваджракилаи – действенный ритуал высшей тантры, освобождающий от внешних и внутренних препятствий.
13 августа Ринпоче даст наставления о бардо (промежуточном состоянии между смертью и перерождением), а 14 августа Ринпоче дарует учение о парамите мудрости и проведёт ритуал благословения Каго Ваджракилаи.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АСАНГЕ РИНПОЧЕ:
Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче в будущем станет Сакья Тризином – держателем трона школы Сакья, одной из четырёх школ тибетского буддизма. Он внук Его Святейшества Дагчена Ринпоче и, следовательно, является прямым потомком непрерывной линии сакьяпинского рода Кхон, которую можно отследить с 1073 г. По материнской линии Асанга Ринпоче также внук Его Преосвященства Гардже Кхамтрула Ринпоче, реализованного учителя Ньингма и практика дзогчена.

Перевод на 11 языков, включая русский, осуществляет сообщество Друзья Сакья (Sakya Friends). Сам Ринпоче говорит по-английски.

Для участия требуется регистрация:

13–14 августа Его Преосвященство Асанга Ваджра Ринпоче дарует учения о бардо и парамите мудрости, а также благословение Каго Ваджракилаи

Мероприятия организованы итальянским центром Sakya Ngon Ga Ling (Италия, недалеко от Флоренции). И если у вас есть возможность для очного участия в Италии - регистрация здесь.


13 АВГУСТА – УЧЕНИЕ О БАРДО
Во время учения о бардо Ринпоче расскажет о промежуточном состоянии между смертью и новым рождением. Он затронет следующие вопросы: «Что происходит после того, как мы умираем?», «Что мы можем сделать, чтобы преодолеть привязанность к сансаре и достичь нирваны?». Благодаря знанию того, что происходит в бардо, мы можем постараться избежать перерождения в местах крайнего страдания и создать условия для перерождения, которые дарует возможность достичь просветления. После учений о бардо Ринпоче будет дарована передача на мантру Манджушри.

14 АВГУСТА – УЧЕНИЕ О ПАРАМИТЕ МУДРОСТИ И БЛАГОСЛОВЕНИЕ КАГО
Учение о мудрости связано с концепцией пустотности, или шуньяты, одним из основополагающих понятий буддизма, согласно которому явления не имеют собственной сущности, а проявляются в силу «обусловленного совозникновения» или «взаимозависимого возникновения». После учения Ринпоче будет даровано благословение Каго Ваджракилаи.

ПОДНОШЕНИЯ
• Если вы хотели бы поддержать итальянский центр, организующий учения, вы можете сделать подношение Сакья Нгон Га Линг.
• Если вы хотели бы поддержать сообщество «Друзья Сакья» (Sakya Friends), вы можете сделать подношение на карту Сбербанка: 4279 3807 7053 7977 (Всеволод Д.) или PayPal: donationforsf@gmail.com
(Ваши подношения помогут покрыть общие расходы на деятельность группы и не будут использоваться в качестве оплаты участникам команды, переводчикам и другим волонтерам).

СЛЕДУЮЩИЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ПЕРЕВОДОМ НА РУССКИЙ
24-25 августа Друзья Сакья (Sakya Friends) будет транслировать в Zoom и переводить на русский язык два посвящения Его Святейшества 41-го Сакья Тричена.
• 24 августа 11:30-13:30 (мск) - очень редкое посвящение Манджушри, связанное с гуру-йогой Сакья Пандиты (посвящение уровня высшей тантры)
• 25 августа 11:30-13:30 (мск) - посвящение индийского махасиддхи Вирупы, основателя важнейших линий передачи школы сакья тибетского буддизма.

Посвящения будут доступны только онлайн в прямой трансляции. Регистрация на посвящения будет объявлена позже на странице «Друзей Сакья» в Фейсбуке и Телеграм.


Контакты сообщества «Друзья Сакья»:
Эл. почта: sakyadruzya@gmail.com
Телеграм-канал сообщества «Друзья Сакья» .

Информация предоставлена организаторами.
Просмотров: 832  |  Тэги: Сакья

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru