Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новогоднее послание Его Святейшества Далай-ламы

31 декабря 2023 | Версия для печати
| Еще
Новогоднее послание Его Святейшества Далай-ламы

По случаю наступления Нового года я бы хотел поблагодарить всех, кто прислал мне добрые пожелания, и передаю свои поздравления всем вам, мои братья и сестры по всему миру.

Несмотря на многочисленные трудности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, я полон оптимизма и полагаю, что с растущим пониманием того, насколько взаимосвязаны все мы в единстве человечества, мы все можем прилагать усилия для того, чтобы вести более осмысленную жизнь и делать мир лучше.

Будучи людьми, мы связаны общим желанием быть счастливыми и свободными от страданий. Мы общественные животные, которые, чтобы выжить, опираются друг на друга. А потому, как я часто говорю, мы должны трудиться ради блага других. Если мы не можем помочь им, то должны хотя бы стараться не причинять им вреда. Я обнаружил, что помощь другим – это лучший способ принести счастье и покой самим себе.

Я также твердо верю в то, что мы можем построить мир на Земле, только если найдем его в своей душе. Каждое живое существо обладает способностью к взращиванию внутреннего умиротворения. Поступая так, мы способствуем миру в нашем глобальном сообществе.

Мы должны стараться воспитывать в себе сострадание и внутреннее умиротворение вне зависимости от нашей национальной или религиозной принадлежности – в наших силах содействовать благополучию и счастью человечества. Если прошлый век был веком насилия, то наша обязанность сделать это столетие веком диалога.

Я еще раз передаю вам всем свои сердечные поздравления. Надеюсь, что все вы сможете насладиться благоприятным началом нового 2024-го года.

С молитвами и добрыми пожеланиями,

Далай-лама

31 декабря 2023 г.

Перевод: Юлия Жиронкина.
Просмотров: 470  |  Тэги: Далай-лама

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru