Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Новогоднее поздравление Самдхонга Ринпоче

1 января 2021 | Версия для печати
| Еще
Новогоднее поздравление Самдхонга РинпочеЯ пишу это послание, чтобы передать Вам свои наилучшие поздравления и молитвы по случаю наступления нового, 2021 года. Год 2020-й был чреват множеством неприятных переживаний, вызванных пандемией ковида-19, насилием, природными катаклизмами и множеством других вещей. Как все мы знаем, все эти проблемы – творение человеческих рук, прямое следствие пронизанного алчностью образа жизни так называемой постмодернистской цивилизации с ее глобализацией, потребительством и конкуренцией.

Нынешнее положение дел служит указанием на гораздо более серьезные проблемы, которые ждут нас впереди, угрожая существованию всех живых организмов на этой планете Земля. Самое время задуматься и сделать все от нас зависящее, [чтобы не допустить такого развития событий]. Мы не можем ожидать, что чудесная трансформация человеческого общества произойдет сама по себе, да и не в наших силах совершить такую мгновенную перемену. Тем не менее, будучи ответственными людьми, мы должны подумать о том, что можем сделать мы сами, на личном уровне, чтобы заложить зерно созидания, из которого в будущем пробьется росток хотя бы какого-то изменения к лучшему, а также отъединиться от причины разрушения мира. В то же время мы должны постараться подвигнуть к этому людей вокруг нас, с которыми мы состоим в каких-то отношениях и на которых влияем.

Итак, я бы хотел посоветовать поразмыслить о том, как нам принять для себя ненасильственный и экологически безопасный образ жизни с опорой на практику локализации, использования товаров с учетом потребностей, самообеспечения, отказа от конкуренции и взращивания любви и доброты ко всем существам. Поступая таким образом, мы, возможно, сделаем лучше свое собственное «я» и, как следствие, сможем надеяться на улучшение общества и мира в целом.

Обращаясь к вам с этой просьбой, я желаю вам очень счастливого и наполненного смыслом нового года.

Проф. Самдхонг Ринпоче

Просмотров: 917  |  Тэги: Самдонг Ринпоче

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru