Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Организация «Репортеры без границ» призывает 8 августа поддержать протесты на улицах и в онлайне

6 августа 2008 | Версия для печати
| Еще
Организация «Репортеры без границ» призывает 8 августа, когда в Пекине будет проходить церемония открытия Олимпийских игр, принять участие в ее демонстрациях протеста у зданий посольств КНР в Лондоне, Мадриде, Берлине, Париже, Вашингтоне и Стокгольме. Днем раньше, 7 августа, две демонстрации пройдут в Риме и Оттаве. В швейцарском городе Лозанна перед зданием Олимпийского музея запланирован митинг.

Желающие принять участие в демонстрации в Париже, уточняет вебсайт Reporters Without Borders, должны прийти к 13 часам дня на угол Avenue George V и Rue de la Trémoille в 8-м районе французской столицы. Организация «Репортеры без границ» распределит среди участников майки с плакатом "Beijing 2008", где олимпийские кольца изображены в виде наручников, а также другие материалы, необходимые для мирной акции.

Точные места проведения демонстраций в Берлине. Вашингтоне, Стокгольме, Лозанне и других городах можно узнать на вебсайте www.rsf.org. Целью этих демонстраций, отмечает выступающая в защиту свободы прессы организация, является призыв к освобождению китайских журналистов и правозащитников, заключенных в тюрьмы КНР, а также к прекращению преследований тех, кто был помещен под надзор или принужден выехать из Пекина.

8 августа организация «Репортеры без границ» проводит также кибердемонстрацию по адресу www.rsfbeijing2008.org. Пользователи интернета во всем мире смогут зайти на этот вебсайт и провести протест перед виртуальным Олимпийским стадионом в Пекине, размахивая плакатом с выбранным ими самими лозунгом.

Валерий Никольский



Смотрите видео:

Протест "Репортеров без границ" древнем стадионе Олимпии
во время выступления главы оргкомитета Олимпиады в Пекине Лю Ци

Просмотров: 2900  |  Тэги: Валерий Никольский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru