Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Канадские тюрьмы в поисках буддийского священнослужителя

| Еще
Представители федеральной пенитенциарной системы Канады высказались о намерении продлить контракт стоимостью в 75.000 долларов с буддийским священнослужителем, который должен будет в течение трех лет оказывать духовную помощь заключенным.

Под его опекой будут находиться тюрьма строгого режима в Кингстоне и тюрьма общего режима в Уоркворте. В последней из четырехсот заключенных примерно треть составляют лица, совершившие сексуальное нападение.

Священнослужитель будет давать наставления приблизительно 40 заключенным в обеих тюрьмах, которые назвали себя буддистами, а также консультировать всех, кто хочет больше узнать о буддизме.

В контракте говорится, что система исправительных учреждений Канады «считает своей обязанностью предоставлять духовные и религиозные услуги всем заключенным».

Келсанг Донсанг, учитель из центра Кулута в Кингстоне, контракт с которым будет подписан в ближайшее время, дает заключенным наставления по медитации и буддийской философии и готов беседовать с каждым, кто проявляет интерес к буддизму.

«Они очень счастливы просто поговорить с кем-то из внешнего мира, - говорит Келсанг. – Для меня этого более чем достаточно. Если они готовы слушать человека, который может предложить им альтернативный взгляд на вещи, то это буддийский подход в действии».

Мужчины, которым он помогает, отбывают сроки за самые разные правонарушения – от неуплаченных долгов до убийств.

«Возможно, они и совершили что-то ужасное лет 10-15 назад, но теперь многие из них полностью изменились. Каждый случай нужно разбирать отдельно, но я замечаю колоссальный духовный голод. Очень многие из них за эти годы, проведенные в тюрьме, прошли подлинную духовную трансформацию. Для меня работа здесь – источник вдохновения».

www.savetibet.ru
По материалам The Canadian Press


Смотрите также:
Сострадание и прощение
Просмотров: 2241  |  Тэги: буддизм, буддийский

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru