Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Мандала здоровья

18 сентября 2009 | Версия для печати
| Еще
12 сентября в здании Лаганской детской спортивной школы состоялась церемония открытия песочной мандалы Будды Медицины Манла. Полное имя Будды Медицины ― Бхайшаджягуру Вайдурьяпрабха, Исцеляющий Учитель Лазуритового Сияния Манла.

В начале церемонии к собравшимся обратился настоятель Лаганского хурула Лобсан Зунду. Поприветствовав в первую очередь монахов из монастыря Дрепунг Гоманг, он выразил от лица всех верующих и мирян благодарность за священнодействие.

― Несмотря на материальный прогресс в современном мире, мы, к сожалению, наблюдаем распространение и увеличение тяжело неизлечимых заболеваний. И для того, чтобы все живые существа наискорейшим образом имели возможность излечиться, очиститься от негативной кармы, мы строим мандалу Будды Медицины. Она является совершеннейшим, истинным Буддой, для которого нет ни далеких, ни близких, ни друзей, ни врагов. Все, кто ни обращаются к нему за помощью, обязательно ее получат.

Строительство мандалы поможет получить благословение и усилить связь с Буддой Медицины. Текущий год является годом Его Святейшества Далай-ламы XIV - духовного лидера всех буддистов. Построенная мандала Будды Медицины будет оказывать благотворное содействие в крепком здравии и долгой жизни Великого духовного Учителя. Уважаемые верующие и миряне! Приходите сюда во время строительства мандалы. Во-первых, вы получите благословение, поскольку в этот дворец войдет сам Будда Медицины. Во-вторых, мандала усиливает связь с Буддой Медицины, который олицетворяет силу, способную очистить от ранее накопленной негативной кармы, от болезней.

И наконец, строящаяся мандала способна избавить от страданий и помочь излечиться и очиститься от негатива не только людям, которые обращаются с молитвой за помощью, но и всем живым существам всех шести миров. Таким образом, накапливаются заслуги. Для того, чтобы присутствовать на церемонии строительства песочной мандалы, нужно чтобы вы смогли визуализировать мандалу, как дворец Будды. Также обязательно обхождение вокруг строящейся мандалы и, конечно, нужно молиться о том, чтобы избавиться от болезней,- сказал священнослужитель.

Лидия Дорджиева

По материалам сайта «Буддизм в Калмыкии»

Смотрите также:

К 400-летнему юбилею монахи Дрепунг Гоманга подарят Калмыкии благословение шести мандал

В Дрепунг Гоманге была поговорка: “Без знания монгольского языка невозможно диспутировать”

Настоятель крупнейшего тибетского монастыря Дрепунг Гоманг прибыл в Россию

Далай-лама встретился с монахами и паломниками из России и Монголии в монастыре Дрепунг Гоманг

Город белых лотосов встречает тибетских монахов Гьюдмеда

Звуки длинных тибетских труб наполнили радостью сердца жителей прикаспийской Лагани
Просмотров: 3794  |  Тэги: Калмыкия, калмыцкий

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru