Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Двое монахов монастыря Кирти приговорены к 3 годам тюремного заключения, протесты в эмиграции продолжаются

| Еще
Двое монахов монастыря Кирти приговорены к 3 годам тюремного заключения, протесты в эмиграции продолжаются
Одеяния тибетского монаха, вывешенные на мосту в Цюрихе 20 июля 2011,
как символ исчезновения 300 монахов монастыря Кирти на востоке Тибета.
Фото/Kirti Aktion
После самосожжения, совершенного юным монахом монастыря Кирти (Kirti) Пунцонгом (Phuntsog) 16 марта 2011, китайские власти применили ряд жестких мер по подавлению сопротивления в монастыре, приведшим к смертям, исчезновениям, массовым арестам и насильственному вывозу монахов.

«21 апреля 2011, получив новости о новой волне массовых арестов в монастыре, Лобсанг Кхедуп и Лобсанг Гьяцо, а также многие другие монахи, собрались в основном здании монастыря и обратились к китайским властям с настоятельной просьбой прекратить аресты», ― рассказал агентству Phayul монах из монастыря Кирти (Kirti), находящийся в изгнании в Дхарамсале.

«Лобсанг Кхедуп (Lobsang Khedup) и Лобсанг Гьяцо (Lobsang Gyatso) выступали против ареста своих собратьев-монахов, заявив китайским властям, что «если они (китайские власти) собираются арестовывать наших монахов тогда, они должны арестовать и всех нас», ― продолжил монах в интервью Phayul.

В настоящее время осужденные монахи находятся в областной тюрьме Мейн-Янг (Mein-Yang) в восточной части Тибета.

Военная осада в монастыре Кирти (Kirti) и области Нгаба (Ngaba) еще раз подтвердила несоблюдение правительством Китая прав человека, что привело к множеству массовых демонстраций и дипломатическим протестам, осуждающим действия Китая. В своем недавнем интервью программе Сегодня (NBC) Его Святейшество Далай-лама выразил глубокую печаль в связи с вопиющим нарушением прав человека в Тибете. «Каждую неделю тибетское население подвергается арестам и жестокому обращению. Это очень, очень печально. Очень печально».

Тем временем, 20 июля активисты (STFA) и Ассоциация тибетской молодежи Европы (TYAE) организовали кампанию в различных городах Швейцарии, выражающую протест против военных действий Китая в монастыре Кирти (Kirti).

Активисты развесили по всей стране одеяния тибетских монахов, чтобы привлечь внимание общественности к истории с исчезновением 300 монахов монастыря Кирти (Kirti), которых насильственно вывезли из монастыря 21 апреля за выступления, направленные против ареста монахов Лобсанга Кхедупа (Lobsang Khedup) и Лобсанга Гьяцо (Lobsang Gyatso).

Бордово-желтые монашеские одежды, символы без вести пропавших монахов монастыря Кирти (Kirti), стали призывом подписать онлайн-петицию к швейцарскому Федеральному Совету с требованием обсудить эту проблему с правительством Китая.

Подписать онлайн-петицию к швейцарскому Федеральному Совету с требованием обсудить эту проблему с правительством Китая

Необходимо ввести свое имя, фамилию, адрес электронной почты и нажать на кнопку "Подписать".

Phayul.com
Перевод Светланы Жантиевой

Двое монахов монастыря Кирти приговорены к 3 годам тюремного заключения, протесты в эмиграции продолжаются Двое монахов монастыря Кирти приговорены к 3 годам тюремного заключения, протесты в эмиграции продолжаются
Фотографии одеяний тибетского монаха, вывешенных в Санкт-Галлене и Берне, Швейцария.
Просмотров: 2589  |  Тэги: монастырь Кирти, аресты, протесты

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июль 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru