Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Съемочная группа «Тивикома» побывала на Тибете

12 ноября 2011 | Версия для печати
| Еще


Путешествие в одно их самых загадочных и таинственных мест на земле – на телеканале «Тивиком». Наш корреспондент Надежда Хлыстова и оператор Алексей Ионов вместе с десятками паломников побывали в центре мирового буддизма.

Полторы тысячи километров от Улан-Удэ до Пекина, и более трех с половиной тысяч – от Пекина до Лхасы. Это расстояние преодолела наша съемочная группа, чтобы рассказать об удивительном мире, где седая древность мирно соседствует с современностью, а история переплетается с политикой.

Татьяна Матханова, заместитель генерального директора компании «Байкалфарм»: «Тибет для нас – это такая страна, где бы нам всем хотелось побывать. Это наша Мекка. Мекка для бурят, Мекка для всех монгольских народов, откуда пришел к нам буддизм».

Эта запоминающаяся поездка была бы невозможна без помощи меценатов, одним из которых стал «Байкалфарм». Валерий Пурбуевич Доржиев тоже оказал неоценимую помощь телекомпании в этой поездке, поскольку сам является глубоко верующим человеком.

Валерий Доржиев, меценат: «К большому сожалению, не каждый верующий может посетить это место, я думаю, было бы интересно нашим жителям посмотреть глазами наших журналистов, что это такое – Тибет».

Съемочная группа «Тивикома» стала первой среди телекомпаний региона, кто побывал в Тибете. Передача «На Крыше мира: Сердце Тибета» станет продолжением серии материалов на нашем телеканале о мировом буддизме. Вы увидите город Лхаса, где расположены десятки монастырей, побываете во дворце Потала и храме Джокханг – летней и зимней резиденциях Далай-лам, встретитесь с буддийскими монахами и тибетскими врачевателями. Каждую субботу в 20 часов 30 минут вас ждут насыщенные яркими впечатлениями и удивительными открытиями встречи с тайнами Тибета.

Тивиком
Просмотров: 3929  |  Тэги: Тибет, путешествия

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Ноябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru