Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Спасение жизней существ

18 февраля 2012 | Версия для печати
| Еще
Спасение жизней существ

В последние дни уходящего года Кролика досточтимому Ело Ринпоче стало известно, что в Приангарье в связи с банкротством зверофермы готовятся к забою 160 кроликов. Ринпоче попросил выкупить этих кроликов у фермеров, сохранив им, таким образом, жизнь и доставить в Улан-Удэ.

Досточтимый Ело Ринпоче также отметил, что если у кого-то есть возможность сохранить жизнь животному, предназначенному на убой, взяв его на содержание, было бы хорошо сделать это. Это послужит накоплению большой добродетельной заслуги и также создаст причину для вашего долголетия.

По поручению Ринпоче кролики у фермеров были выкуплены. В связи с трудностями зимней транспортировки животных, было оплачено трёхмесячное содержание этих кроликов на ферме. В конце апреля – начале мая 2012 года кролики будут доставлены в Улан-Удэ на территорию храмового комплекса «Ринпоче Багша». И каждый, желающий взять кролика и содержать его, сможет это сделать. Это послужит накоплению благой заслуги, которую можно посвятить долгой жизни Учителя.

Спасение жизней существСпасение жизней существСпасение жизней существ

yelo-rinpoche.ru

Материалы по теме:



Не «что», а «кто»

В 2009 году мы показали ламе Cопе Ринпоче первый бюллетень проекта «Просветление для наших дорогих животных» и попросили его поделиться с нами своими мыслями. После внимательного его изучения он сказал одну-единственную фразу: «Нужно включить побольше фотографий страдающих животных». Вот это да! Мы намеренно исключили изображения страданий и увечий животных, чтобы «смягчить» содержание бюллетеня. Почему? Потому что люди зачастую небрежно отмахиваются от реалий животного мира. Многие предпочитают лучше «переключиться», чем посмотреть правде в глаза. Но все же Ринпоче настаивал на том, что люди должны знать правду.

Относятся ли куры к живым существам?

В обращении Его Святейшества говорилось: «От имени своих друзей из организации «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) я пишу, чтобы попросить KFC отменить свой план открытия ресторанов в Тибете, поскольку поддерживаемая вашей корпорацией политика жестокости и массового убийства противоречит тибетским ценностям. ... Именно увиденная мною смерть цыпленка в конечном итоге укрепила меня в решении стать вегетарианцем. ... И теперь, когда я вижу в мясной лавке тушки забитых и ощипанных цыплят, я испытываю боль. Я нахожу неприемлемым, что насилие является основой некоторых наших привычек в питании. ... Поэтому для меня совершенно естественно поддерживать тех, кто в настоящее время протестует против внедрения в Тибете промышленного приготовления пищи, которое приведет к неиссякаемому страданию огромного количества цыплят»...


Люди и животные: отличие лишь в форме

Жизни существ, движимых восемью мирскими дхармами, мало чем отличаются друг от друга. Бизнесмен может показаться нищему богатым человеком. И хотя при поверхностном взгляде на вещи они живут по-разному, их жизни удивительно схожи. И тот, и другой трудятся исключительно ради счастья этой жизни...
Просмотров: 4419  |  Тэги: сострадание, Ело Ринпоче

Комментарии:

malish (Посетители) | 20 февраля 2012 20:59  
Здравствуйте, прочитала новость о спасении кроликов, низкий Вам поклон и уважение. Я живу в Иркутске, работаю на телевидении. Очень хотелось бы снять репортаж о Вашем поступке, не могли бы Вы подсказать координаты этого фермерского хозяйства, либо-как связаться с его руководителями? Будем очень-очень Вам благодарны.
Спасибо заранее, Малышкина Елена, специальный корреспондент. Вот адрес моей электронной почты:malish@vesti.irk.ru
телефон: +79148952404
savetibet (Администраторы) | 21 февраля 2012 00:25  
Елена, здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь в Буддийский центр «Ринпоче Багша», возглавляемый досточтимым Ело Ринпоче, по поручению которого были спасены кролики.
670024, Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Стрелецкая, 1
Телефон: +7 (3012) 48 52 72

Datsan@Yelo-Rinpoche.ru — для писем
TenzinLama@Yelo-Rinpoche.ru — помощник Ело Ринпоче, геше-лхарамба Тензин Лама

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Февраль 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru