Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Далай-лама XIV подарил президенту Литвы белый шарф как символ гармонии и новой жизни

13 сентября 2013 | Версия для печати
| Еще
Далай-лама XIV подарил президенту Литвы белый шарф как символ гармонии и новой жизни

В Литве продолжается визит духовного лидера Тибета Далай-ламы XIV. Несмотря на то, что официальных встреч с государственными чиновниками у Его Святейшества не запланировано, в первый же день приезда состоялась частная встреча Далай-ламы XIV с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Встреча проходила в Президентском дворце, во время которой Далай-лама подарил Президенту белый шарф как символ гармонии и новой жизни. Президент поблагодарила духовного лидера Тибета и сказала: «Я счастлива, что получила возможность встретиться с Вами. Литовский народ любит Вас». Затем состоялась частная беседа Грибаускайте и Далай-ламы при закрытых дверях, поэтому детали беседы неизвестны.

После этого Далай-лама встретился с бывшим президентом Литвы Валдасом Адамкусом, который приехал к духовному лидеру Тибета, несмотря на только что перенесённую операция по удалению аппендицита. О своей прошлой встрече Адамкус вспомнил с большой теплотой и уважением.

Сегодня Его Святейшество посетит Сейм Литовской республики, где у него пройдёт беседа с парламентариями. На встречу приедут и депутаты Европейского парламента от Литвы – Витаутас Ландсбергис, Леонидас Донскис и Лайма Андрикене .

Спикер парламента Видас Гедвилас также подтвердил, что будет вместе с парламентариями, хотя официальной встречи у спикера Сейма и духовного лидера Тибета не залпанировано. Гедвилас сказал, что председатель парламента должен соответствовать официальной литовской политике и он соблюдает рекомендации МИДа Литвы.

После Сейма у Далай-ламы XIV состоится приём в ратуше Вильнюса. Кстати, именно мэрия Вильнюса является одним из инициаторов и организаторов визита Его Святейшества в Литву.

РИА Новый Регион

Видео по теме:




Встреча Его Святейшества Далай-ламы с президентом Литвы.
(английский язык)
Просмотров: 3053  |  Тэги: Далай-лама, Литва

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru