Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

В Москве открыта регистрация на модуль «Введение в тантру»

10 января 2017 | Версия для печати
| Еще
В Москве открыта регистрация на модуль «Введение в тантру» Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает Вас принять участие в очередном модуле «Введение в тантру» международной учебной программы «Открытие буддизма» (январь – март 2017 года).

О программе «Открытие буддизма»:


Программа «Открытие буддизма» – международный лицензионный курс Фонда Поддержания Махаянской Традиции, предназначенный для комплексного освоения теории и практики индо-тибетской традиции буддизма. Главная цель программы – предоставление участникам прочной основы для практики буддизма махаяны; занимаясь по программе, студенты получают прикладное понимание учений Будды и серьезный опыт практики – в повседневной жизни и в ретрите, устанавливают прямой контакт с учителями – носителями традиции махаяны – и духовными друзьями на пути. Программа состоит из 14 модулей, которые могут изучаться как последовательно, так и отдельно; каждый модуль является полноценным учебным курсом, позволяющим глубоко изучить отдельный аспект буддийского учения и его особую роль в системе Дхармы в целом.

Краткое описание курса:


«В соответствии с тантрой, совершенство не поджидает нас где-то в далёком будущем. Всё, что нам нужно для совершенства, у нас уже есть. Нам остаётся только это распознать. Таков подход тантры».

Лама Тубтен Еше, «Введение в тантру»

«Тантра отлично подходит для европейского склада ума. Тантра – самый быстрый из всех путей, поэтому она привлекает европейцев с их любовью к немедленным результатам».

Лама Тубтен Еше, «Введение в тантру»

У вас есть вопросы о тантре? Изучите методы и понятия тибетской буддийской тантрической традиции в ходе этого практического курса. Посещая лекции, медитации и обсуждения, вы познакомитесь с этим трудным предметом, который часто понимают неверно. Материал представлен в доступной форме, без технических подробностей и подходит для начинающих.

Цель курса:


Хотя тантра широко распространена в тибетской традиции в целом и в центрах ФПМТ в частности, люди, которые посещают наши центры, часто спрашивают, нужно ли им следовать этой форме практики. Данный вводный курс является общим обзором тантры и призван дать этим людям информацию, необходимую для принятия решения.

Основные темы курса:


● Что такое тантра и чем она не является
● Правильная мотивация для практики тантры
● Когда следует приступать к практике тантры
● Связь тантры и сутры
● Тантрическая практика: божественная гордость, тантрические божества, мантры
● Отношения с учителем в тантре
● Значение тантрического посвящения
● Классы тантры

20 января в 19:30 - организационное собрание
27 января в 19:30 - первое занятие

Организаторы просят участников пройти РЕГИСТРАЦИЮ

Место проведения:
буддийский зал центра «Открытый мир» (м. Тульская, ул. Павловская, д. 18, вход в зал слева от главного входа, по металлической лестнице на 2 этаж).

Организационный взнос за участие в модуле составляет 3000 рублей*, включая 5 групповых занятий, экзамен, однодневный ретрит и учебную литературу.

*При необходимости возможны любые льготы. Наша цель - предоставить возможность изучать учебную программу всем желающим. При возникновении трудностей с оплатой организационного взноса можно внести его частично или сделать свой вклад посредством посильного волонтерства. Пожалуйста, обратитесь к координаторам программы Александре и Дарье на занятиях или напишите нам на spc@fpmt.ru.


Просмотров: 1960  |  Тэги: ФПМТ, тантра

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru