Тибет в России » к началу  
Фонд «Сохраним Тибет»
E-mail: russia@savetibet.ru
Телефон: +7 (909) 645-69-52
Главная Новости Далай-лама XIV Анонсы Статьи О фонде
 

Идет регистрация на курс по философии буддизма традиции университета Наланды

| Еще
Идет регистрация на курс по философии буддизма традиции университета НаландыИдет регистрация на курс по философии буддизма традиции университета Наланды – NALANDA DIPLOMA COURSE (Batch 2021–2022). Это уже третий поток курса от Тибетского дома в Дели при поддержке Его Святейшества Далай-ламы.

Основной лектор курса – геше Дордже Дамдул, английский переводчик Его Святейшества Далай-ламы, директор Тибетского дома в Дели.

Начало занятий 1 августа 2021 года. Занятия будут проходить на английском языке (перевод на русский не предусмотрен) два раза в неделю в режиме онлайн (также будет предоставлена аудио- и видео-запись всех уроков). Продолжительность курса – 10 месяцев, в течение которых будут подробно освещены все основы буддизма.

Окончившие Наланда Диплома Курс смогут продолжить обучение на Наланда Мастерс Курсе, который начнётся осенью 2022 года. Наланда Мастерс – углубленный курс продолжительностью 5-6 лет. В программу этого курса входит изучение основных предметов и текстов, которые монахи проходят в крупных буддийских монастырских институтах. На Наланда Мастерс Курс будут допущены только выпускники короткого Наланда Диплома Курса, набор на который сейчас открыт.

Этот курс воплощает пожелания Его Святейшества Далай-ламы, который на своих Учениях постоянно упоминает о важности изучения буддийской философии, логики и психологии.

Наланда Диплома Курс – уникальная возможность для тех, кто владеет английским языком, получить глубокие знания по основам философии буддизма. Тибетский дом предоставляет все необходимые учебные материалы, запись лекций в аудио- и видео-формате, модерируемый форум, а также всестороннюю поддержку геше Дордже Дамдула и помощников курса, которые смогут ответить на все вопросы, возникающие во время обучения.

Ссылка на подробную информацию о курсе и регистрацию

Информация предоставлена организаторами
Просмотров: 1306  |  Тэги: образование, буддизм

Комментарии:

Информация

Чтобы оставить комментарий к данной публикации, необходимо пройти регистрацию
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
Также вы можете получать наши новости на страницах удобных для вас соцсетей и сервисов:

Регистрация     |     Логин     Пароль (Забыли?)
Фонд «Сохраним Тибет!»
2005-2024   |   О сайте   |   Поддержать
Адрес для писем:
Сайт: savetibet.ru